Общество

почему основная масса людей думает что в СССР было лучше?

Эти бесконечные очереди в магазины, дефицит товаров, не развитая экономика, талоны на питание. ..советский союз живет и в наше время.
ОК
Олег Крутов
Лучший ответ
потому что они тогда были моложе лет на 30...
Если ты не видел СССР, как ты можешь судить?
Vitaliy Dubitsky
Ты жил в то время?
1. Несомненным плюсом было бесплатное образование и возможность любому ученику из глухой глубинки поступить в один из самых престижных ВУЗов страны. При этом образование в СССР по праву считалось одним из лучших в мире.
2.Бесплатная медицина и ее качество не идет ни в какое сравнение с тем, что было в не столь отдаленные времена.
3. Бесплатная жилплощадь — неоспоримый плюс
4. в СССР отсутствовала безработица.
5. Все были равны. Конечно, и в те времена существовала «элита», но разница в уровне жизни и возможностях была далеко не так велика, как теперь. Рабочий у станка с высокой квалификацией зарабатывал, порой, на уровне директора этого же завода.
6. Граждане имели не только право, но и реальные возможности периодически отдыхать на курортах, что почти полностью оплачивалось государством.
7. развития науки красноречиво говорят успехи СССР в такой наукоемкой сфере, как освоение космоса
8. В соответствии со строгой идеологией, в детях воспитывали уважение к старшему поколению, ценность семьи, трудолюбие и проч.
Ольга Семёнова
сначала - опрос.
Жора Жорабек
Там осталось детство и юность, а это самая лучшая пора и многие ностальгируют по ней.
Согласны даже на все проблемы того Времени, только упорно не понимают, что если вернуть СССР, то молодость не вернётся.
Потому что в СССР было лучше.
D E
Потому что остальная часть массы - диссиденты и тунеядцы.
детство всегда лучьше старости
Потому что есть с чем сравнивать!
СССР лучше - и это неоспоримый факт.
В советское время были библиотеки и они были бесплатными.
В советское время была бесплатная медицина.
В СССР образование было на высшем уровне и не зависело от толщины кошелька родителей
В советском союзе была чистота и порядок.
По телефону 02 отвечали сразу, а наряд приезжал даже на жалобы на нарушение общественного порядка (например шум под окнами и распитие спиртных напитков)
В СССР было множество спортклубов.
В СССР учёные, инженеры, рабочие и крестьяне были уважаемыми людьми.
В СССР за спекуляцию сажали в тюрьму - как за воровство.
В СССР дети не ругались матом.
В СССР в телевизоре не торчал свинарник, а шли образовательные программы.
В Советском Союзе все были при деле.
В СССР раздавали бесплатно жильё.
В СССР можно было раз в год ездить отдыхать - в любую точку страны.
В СССР не было террактов. (не считая единичных случаев за всю историю)
В СССР продавали настоящий квас и настоящее молоко.
В родном моём СССР Ветеранов войн уважали, чествовали и ставили в пример - за доблесть, отвагу, мужество, силу воли и героизм!
В советские времена выпускали научные книги по доступным ценам.
В СССР жили интеллигентные серьёзные порядочные люди.
В СССР была плановая экономика и страна производила очень много всего, причём не только для внутреннего потребления, но и на экспорт!
Все граждане СССР по праву гордились своей страной.
СССР ставили в пример. СССР помогал другим странам не долгами, а конкретными делами и товарами.
В СССР жило значительно больше народу и все жили дружно.
В СССР люди были добрее.
В СССР люди были не потребленцами, а творцами.
В СССР было множество научно-исследовательских институтов, которые постоянно прорабатывали все стороны жизнеобеспечения страны.
СССР был полноценной СТРАНОЙ - со своим целостным народом и своей личной экономикой с множеством развитых отраслей!!!
Андрей Овечкин
потому, что это действительно так
Иван Калинин
вы среди кого хотели бы жить, среди сытых упитанных свиней - живущих ради жратвы, или среди Людей которые едят, что бы жить ?
Dima **
Так оно и было. Если бы ты жил в то время, ТО СЧИТАЛ БЫ ТАК ЖЕ. в ссср ЛУЧШЕ БЫЛО
Если у всех будут деньги, то что будет? (вы сами перечислили)
Новак Виктор
нищих было гораздо меньше
талоны при горбаче продажнем были! а жили хорошо стабильность была!
Аня Королёва
Потому что СССР была сверхдержава. А Россия пока только становится ей.
Потому что сейчас ЕЩЕ ХУЖЕ чем было.
Тогда была стабильность во всем и мы не зависели от жидомасонского доллара! И не было никаких сатанинских оргий и оккультных убийств!
Лу
Луна
Зато не было генной инженерии и всяких сатанинских извращений!
Ну не надо врать, продуктовые заказы распределялись в Райкомах не для всех,

Мы были молоды и вкалывали, и не думали РОТ открывать !!!
Oleg