Общество
Почему основная масса россиян как попугаи кутверждают что Львов то ли польский город, то ли немецкий. Откуда
Такая информация в ихних головах взялась?
бред львов исконно негритянский город там нигеры живут
Манера людей с низким IQ - говорить о чём-то тебе неугодно в пренебрежительном тоне, заранее оскорбив тех, кто может тебе возразить:
..."основная масса россиян как попугаи кутверждают"...
***
Глупая девочка, если у тебя есть какие-то возражения по поводу сказанного кем-то, то тебе надо постараться ОБОСНОВАТЬ свои возражения, предоставив весомые доводы, почему ты считаешь иначе.

***

Канат Колдошбаев
россияне и северокорейцы это не совсем люди
Муханя... Асанова...
кот, запомни: дуракам закон не писан.
В их головах эта иформация из проверенных источников. Он был и немецким, и польским. Книжки читать надо.
Канат Колдошбаев
Львов основан галицким князем и королём Руси Даниилом Романовичем в середине XIII века [2][3], предположительно, около 1256 года становится столицей Галицко-Волынского княжества [4].
От невежества.
Галицко - Волынское княжество входило в состав государства Киевского, но никак не русского государства поскольку во время основания Львова не было Русского государства. Просто пока ещё не было. Было понятие Руси. Новгородские и Суздальские купцы, после распада государства Киевского на отдельные княжества, отправляясь торговать в Киев, говорили: "Идём на Русь" То есть северные княжества Русью себя не считали. К древней истории Руси эти княжества приплела Историческая Комиссия Екатерины, работавшая 10 лет по нахождения изыманию исторических свидетельств образования и становления государства Киевского, уничтожения этих документов и создания новых, выгодных ордынскому государству Московии. Даже "Повесть временных лет" переписывали ТРИЖДЫ. Для Московии историю написал татарин Кра Мза (Карамзин на русский манер) и не такую как было, а такую как надо.
Но речь о Львове и стоит ли считать горд немецким, австрийским, польским, литовским или даже русским.
Львов город ЕВРОПЕЙСКИЙ так как большую часть своей истории он переходил под власть европейский государств, но никак не России. И здесь не суть важно - кем был заложен город поскольку и это спорно так как датой основания считаются первые письменные свидетельства, а раскопки на территории Львова говорят, что большое поселение было лет на 400 - 500 раньше и как на этой территории собрались люди для совместного проживания, почему они собрались и кто их собрал НЕИЗВЕСТНО.
Но!
200 лет под Литвой, 400 лет под Польшей вообше даже после освобождения Украины от поляков и объединения (не присоединения) с Россией до 1939 года (на стенах даже сохранились рекламные рисунки на польском), сотня лет под Австрией это большая часть истории города.
Википедия описывает Львов как крупнейший город Западной Украины. От Линкольна (окраина города в до Высокого Замка 2,5 км по прямой, от Медовой Пещеры (проивоположная окраина города) до центра 20 минут прогулочным шагом. При том, что есть горда, в Западной Украине побольше.
Я уже не говорю о городах в Восточной Украиние. Например Донецк с Макеевкой и Ханжёнково сросся жилыми массивами лет 70 как и протяжённость от Трудовских или Абакумова до Ханжёнкво километрв 50. Это если не петлять по городу, а ехать по прямой через Текстильщик, Трудлвские, Южный, по проспекту Павших Комумнаров, мотель, по проспекту генерала Данилова в Макеевке через Зелёный. Устанешь ехать.

Но!

Инна Иванисик
Вот только не понял какой период под литвой 200 лет и 400 под польшей. Когда во Львове был в музее такого не говорили. Как вошел с Даниилом в Венгрию, так потом и вошел в австро-венгрию.
изучаем историю города
www.brocgaus.ru/text/061/350.htm
Львов то русский, то что с того толку, если xoхлы всегда сдавали русскую землю то немчуре, то полякам со шведами... и вообще кому угодно, кто больше денег даст
Канат Колдошбаев
на момент захвата Львова поляками, вы сами были под монголами