Общество

Каковы причины бедности основной массы россиян?

разрушенное производство
свободные, неподконтрольные гос-ву цены
и беспредельщики - хозяева производств.

вообщем, в стране полное безвластие и беззаконие.
Dina 77
Лучший ответ
Богатство небольшой части россиян.
Богатство меньшинства достигается бедностью большинства . И это не особенность России, а закон капиталистического общества во всех странах .
Игорь Игорь
Не желание взять ответственность за свою жизнь на себя.
Андрей Попов
прошлое!! ! а также зомби информация! рабская!
Afis Suleymanov
МРОТ не привязанный к международной торговой валюте ВТО . .
Отсутствие контроля наценки на себестоимость товара. .
Да много чего (налоги и т. д и т. п.) , но один обобщающий ответ - "Законы".
бездушие государства к простым людям
лень и склонность к меланхолии
неумение грамотно *брать банки* ))))
Lera Lerik
разница в оплатах труда, не хотят платить, раз даже национальный фонд благосостояния нации идет не для русских. а для украинцев, хотя не имели права им давать с этого фонда, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 "О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния" [9] "...К долговым обязательствам иностранных государств, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния, относятся долговые обязательства в виде ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Канады, Люксембурга, Нидерландов, США, Финляндии, Франции и Швеции... ".[10]
нежелание работать, в ожидании чуда от власти
Инертность, как составляющая менталитета - что есть хорошо, и что есть очень плохо.
Бедность имеет несколько причин . 1 Человек мало производит своих товаров 2 Мало оказывет услуг 3 Делает неправильные инвестиций 4 Являетса наемным работником ( рабом ) и его тупо неподпускают к прибыли и результатам своего труда 5 Вообще не занимаетса экономической деятельностью
Народ ждет когда дадут.
Лень.
голанская болезнь
Vassiliy Andreyev