Общество

Что нужно для того, чтобы зарплата основной массы россиян выросла раза в два? У рядовых рабочих, инженеров, учителей...

Почему все говорят о повышении зарплаты, но никто не говорит о повышении производительности труда ( прошу на меня не обижаться) . Провёл для любопытства хронометраж работы знакомых (которые кричат что много работают, приходится оставаться часа на 2-3). Их рабочий день: приходят к 8.00, 30мин. курят, пьют кофе (чай) , через час всё повторяется, с13 до 14 обед, после обеда всё по новой, оказалось из 8 рабочих часов они курили и пили чай 4 часа, поэтому и приходиться оставаться, выводы?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
простое желание, чтобы у власти появилось, чтобы люди жили в этой стране жили достойно... но его к сожалению у этих властей нет...
Gor Gevorgyan
На самом деле увеличить зарплату в несколько раз можно уже сейчас, но при этом эти деньги люди должны тратить, а не складывать в заначку на чёрный день, как у нас это принято, это и будет общество потребления, которое у нас пока не создано. Вся проблема именно в этих накоплениях наличных денег и неуверенности в стабильности экономики, банковской системы... это создаёт слишком большие разовые риски. При любой панике поток накоплений хлынет в отоваривание и баланс будет нарушен, начнётся ещё большая паника и хаос и как следствие обесценивание рубля и дефолт...
Договориться с руководителями фирм со стороны государства, когда ему надо, у него это отлично получается и сразу находятся деньги и на Олимпиаду в Сочи в 2014 году и на Чемпионат по футболу в 2018 году
Мария Югай
Вернуть награбленное "олигархами".
Almaz Toksanbaev
да бред какойто! эти вопросы решены человечеством уже хрен знает как давно! только для олигархов и власти этот вопрос все еще непонятен - а непонятен он им по простой причине.
Все дело в том что заработная плата должна быть ЭКВИВАЛЕНТНА произведенным материальным благам, совершенным услугам - то есть НЕВОЗМОЖНО за месяц одному человеку создать материальных благ ну скажем на 100 тыс долларов - а ведь сейчас такие зарплаты существуют у топ менеджеров - да что там! футболисты могут получать такие деньги!! !
Так вот - тогда все получается так как оно должно быть - больше РАБОТАЕШЬ - больше ПОЛУЧАЕШЬ.
В современной же России реализовать эту формулу практически НЕВОЗМОЖНО - оттого что все что мы тут с Вами производим - это бумажки а оплачивает все это земля русская - своей черной кровью - нефтью. Оттого и сложная задача - как разделить то что уже не береться взаймы у земли а просто грабиться. Ведь тогда от души отрывать приходиться - делиться наворованным
как в цивилизованых странах заставить платить налоги богатых, до 70%.но это невозможно без удаления накипи с котла, которая называет себя элитой.
Олеся Лабецкая А зачем это нужно богатым?
Полная смена власти, с уничтожением людей из старой темы. Далее реальное развитие экономики с подьемом сельского хозяйства. Сокращение бюракратического управленческого аппарата.
Это возможно . Если будут все соблюдать законы конституции . Кстати российская конституция самая лучшая в мире. Надо чтоб работали законы .
Aknar Kudaybergenova
сменить государство
Елена Курц