Общество

Какой, по Вашему, должна быть адекватная зарплата рядового рабочего, служащего, сегодня,

По тому судя, что в мире не принято покупать жильё дороже 10 окладов и машину дороже 5 окладов, то справедливый МРОТ должен быть в зависимости от региона 150-500 тысяч рублей.
Ольга Ефремова
Лучший ответ
Любовь Шаповалова У нас на 5 зарплат дворника тоже без проблем можно машину купить....
это старая и избитая тема.. . Можно сказать что миллион, но завтра это будет цена булки хлеба. Рабочий должен получать ровно столько что бы не думать о деньгах и не достаточно что бы купить что то "лишнее", служащий должен получать меньше рабочего компенсируя "белый воротник" и давая возможность организовать работу "под привелегии", чиновник должен получать много под шёлковый шнурок (дарился турецким чиновником и при провинностях ненавязчиво затягивался на шее) , а художник должен жить в нищете, тогда мозги хорошо работают. Кажется так.
*(Артёмка )*
сдельно как на серильной фабрике! ! раньше там серилки (спички) серили!
диалог
-где работаешь-на серильной фабрике серилки серю!
-как зарабатываешь?
-дык сколько насерю стока и получу!!
Не должно быть инфляции, тогда и зарплата будет достаточной.
Адекватной его работе. На сегодня, она, как правило, значительно выше.
60 -80 тыс.
3 тыс. рублей - для всех нафиг!..)))
рабочего - бутылка на день
служащего - день в бутылке
здесь лучше рассуждать какая должна быть стоимость жилья и т. п.
на Западе, который мы так ругаем можно накопить на квартиру за пару-тройку лет,
нашему гражданину - пахать лет 15.
Василий Пупкин
Любовь Шаповалова На западе и в США люди умирая оставляют своим детям в наследство только долги и за квартиру, в том числе. Так как ВСЕ покупается в кредит. У нас же квартиры просто дарит государство в собственность. ЛЮДИ имейте СОВЕСТЬ. Такого разврата нет нигде в МИРЕ!
десятикратна продовольственной корзине.
Yana Karakhanova
50 тыс
От 40 и выше
Ismayilov Samiq