Общество

какова должна быть реально зарплата у квалифицированного рабочего?

кодекс говорит 20% от вырабатонного продукта. Сделали на сто тысяч, получи 20, сделали на миллион получи 200 тыяч.
Gulmira Begmurodova
Лучший ответ
В зависимости от степени квалификации, графика работы, специальности, государства. региона, города.. .
А также цен и тарифов...
На 10% больше депутатской!...
Не меньше 50 тысяч, при условии, что есть жильё.
не меньше 50 тысяч
Ольга Руди
Вопрос экономически сложный. Повышение зарплаты чревато опустошением прилавков, всплеском импорта товаров и, как следствие, повышением цен и безработицы. В советские годы сельские пенсионеры, занимавшиеся животноводством, вместо того, чтобы, как в старину косить-пахать, зачастую рюкзаками скупали и везли из города дешёвый ржаной хлеб на корм скоту (по 14 коп. за буханку 1КГ) . Покупательная способность рубля в конце 70-х была высокой, цены стабильны по всей стране и штамповались на заводской упаковке. Но за товарами надо было побегать по разным магазинам. На среднюю советскую зарплату опытного рабочего 360 руб. можно было за пятак проехать в московском метро 7200 раз. Сегодня билет в метро стоит 28 рублей. Чтобы проехать столько же раз, как это мог сделать советский рабочий, надо иметь зарплату 7200х28= 201600руб. А это полгода работы всей семьёй - и новая квартира. Заманчиво, не правда ли? Не нарушит ли эта цифра видимое изобилие?
Лактионов Василий тут стаья попалась,отрывок и сылка прилагается о-первых, инфляция сейчас состоит в том, что растут цены на все товары, кроме товара рабочая сила. Почему-то на другие товары цены не предлагается заморозить.
Во-вторых, утверждение о том, что рост зарплаты вызовет инфляцию, ложно, поскольку этот рост лишь перераспределяет вновь созданную стоимость, сокращая сверхприбыли капиталистов до нормальной капиталистической прибыли, при этом стоимости товаров остаются неизменными. В то же время рост зарплаты увеличит спрос, соответственно увеличится предложение, вырастут масштабы производства, сократятся издержки и, следовательно, создастся основа для снижения цен.
В-третьих, если в экономику внедряются достижения научно-технического прогресса и производительность труда растет быстрее заработной платы, доля зарплаты в стоимости продукции сокращается и укрепляется объективная основа для понижения цен.
В-четвертых, рост заработной платы является одним из мощнейших стимулов повышения производи
Хорошая. Но он должен за неё хорошо работать.
5 тысяч в день
от 500
" ...миска баланды и сухарик, на Новый год горсть изюма... " - из доклада министра труда и соцразвития.
1500 $ за пределами Москвы и Спб
50000 в больших городах, 30000 на периферии
Лактионов Василий а чем перифирия не угодила,что плата ниже,затраты теже