А вот пьяные оборванцы, считающие деньги в чужих карманах, исходящие злобой на людей, заработавших денег - это и есть пролетарии?
Не способные работать ни руками, ни мозгами, зато чётко знающие, что весь мир им обязан, ибо они - "соль земли"? Это же не люди, это ублюдки, которые и родную мать ограбят, но оправдание всегда найдут, типа она богаче, значит должна делиться с тунеядцами, ибо они беднее....
Общество
А кто такой "пролетарий"? Квалифицированные рабочие во всём мире получают очень неплохо? ++
Пролетарий -- неквалифицированный рабочий, как правило, не имеющий своего имущества.
Квалифицированные рабочие -- это элита промышленных рабочих. получающие достойную зарплату. Нередко владеют акциями своего предприятия. К социальным потрясениям не склонны.
Это наемный рабочий, т. е. просто рабочий. А то, что Вы описываете-люмпен.
Галина Васильева
+5 поставил по традиции, ответ ниже - очень грамотный
Вы "быдло" попутали с пролетариями, которым нечего терять кроме своих цепей.
Пролетарий- понятие, относящееся к 19-му веку и к началу 20 века. Это абсолютно бесправное существо, наемный рабочий с 12-тичасовым или даже 16-тичасовым рабочим днем, живет в казарме, отовариваться заставляют в фабричной лавке гнилым товаром. Есть и другие варианты, но только чуть посветлее. Хорошо описываются А. М Горьким. Такое положение заставило рабочих в России пойти за большевиками с их лозунгом "Фабрики - рабочим. " В 20 веке в силу роста социальной напряженности во многих странах проведены социальные реформы, изменено законодательство. Новая техника и технология потребовали грамотных квалифицированных рабочих и достойной оплаты их труда, созданы мощные профсоюзы, защищающие права наемных рабочих и работников. Современных наемных рабочих социологи относят к среднему слою среднего класса. Этим рабочим есть, что терять, кроме своих цепей, они на баррикады не пойдут. Пролетариат остался в прошлом. О современной России здесь умолчим.
Устарело это понятие, " пролетарий" ЛЮди, которые умеют работать руками зарабатывают не меньше, а то и больше, тех у кого ВУЗ закончен Подруга моей дочери училась в вузе и пошла в парикмахерскую просто подработать Теперь она зарабатывает около 100 тыс р, а универ бросила
Пролетарий это рабочий а какой и в какой страно
вброс дерьма не засчитан!
Это, которые танки мастерят...
Почитай Маркса)))