Общество

Чему научила бабушка? Какие мудрые советы помните?

Она говорила-Что бы не случилось, держи фасон и не теряй кураж... что означало никогда не опускай головы, не унижайся и имей нестандартное мышление и решительность.... ну и долю чертовщинки в характере- благодаря этим принципам мне интересно жить, рядом со мной те люди которые мне дороги и кому нужна и интересна я.
Аленка Бритова
Лучший ответ
Один ум хорошо, а два лучше. Лучше меньше, но лучше. За двумя зайцами погонешься, ни одного не поймаешь.
Научила примером: она всегда всерьёз относилась к моим детским просьбам: была уверена: если я о чём-то прошу, значит, это мне действительно надо. Другие взрослые ВСЕГДА подвергали подобные просьбы сомнениям и считали, что им лучше знать, когда и как эти просьбы выполнять. И ведь вот какая штука - у неё я, действительно, ничего эдакого и не просила) )
Так же стараюсь доверять внучке, а вот с детьми, увы, -иногда -повторяла опыт своих родителей, который в дестстве-то мне самой не нравился))
Daimon
не укради
Лучше быть головой мухи, чем хвотом слона.
поспешишь-людей насмешишь
Алексей Дар
Моя бабушка и сейчас меня учит:) . Умная женщина, всегда говорит - не оглядывайся на людей, Олька! На каждый роток не накинешь платок, судей много, а жизнь у тебя одна, проживи свою, а не чужую жизнь.. .
Она меня понимает больше, чем родители.. . Обожаю ее.
Юлия Свистун