Общество

Япония видать сильна, коль лает на слона?

А достаточно ли у Японии сил что бы отвоевать острова? И готова ли она объявить собственные территориальные воды-зоной военных действий с полной или частичной блокадой на неопределенный срок? То-то, думаю не готовы
Владислав Бельков
Лучший ответ
не нужно недооценивать оппонента, его внешние размеры ещё ничего не значат, кроме того пока мы разворовывали и распродавали богатства Родины они копили силы...
Аника Аничка
Япония, третья экономика мира, одна из самых богатых и благополучных стран мира, может поставить на место хромого слона, которому по наследству досталась приобретенная не совсем честным путем драгоценная для небогатой на землю Японии территория. А у слона 15 миллионов кв. километров пустой незаселенной территории.. . куда он только посрать иногда и забегает.. . )))
Алика **********
В своё время Япония пошатнула авторитет таких великих держав как СССР и США. Пресса военных лет отражала действия Японии в районе озера Хасан, как возможно одну из самых опасных тенденций второй мировой войны. Чего уж говорить про современную Россию? ! Разозлить Японию очень легко, а хлопнуть дверью она может так шумно, что весь мир содрогнётся от ужаса.
Андрей Иутин
Спряталась за спиной у США и лает.
Diana ** ** **
Если бы ещё понять о чем вы... .
Видать сильна, коль лает!!!
Ну россия чтоб равняться со "Слоном" слишком уж слаба ...
Япония рассуждает иррационально. Вряд ли они считали себя сильнее США, когда нападали на Перл-Харбор... Не совсем понятно что ими движет. Может считают, что острова далеко, и мы не станем связываться... Может правда им застилает глаза их уровень техники и они решили что круче всех....
Ольга Курлович Управленцы США движут. У них и так уши торчали издавна, а теперь и прямиком показались, когда признали Курилы территорией Японии. И через Грузию ещё они же подключились.
конечна сильна ведь экономика Японии величиной со слона а российская меньше любой шавки так что тявкай дальше
Она очень сильна) Если там уже есть новое синтетическое оружие) в виде наркотика ) В считанные месяцы этот вид будет в России
Да уж не слабее сырьевого придатка запада, для справки численность населения сопоставима с нашей, а по технологиям мы против них в каменном веке...
Erbol Zhanuzakov