Общество
По моему царь Амарика Аляску в аренду здал на 100 лет так на каком основании они там шас находятся?
ну, не царь. а царица. и на 99 лет с последующей куплей. продали мы её! насовсем...
в НОВОМ СВЕТЕ колониями владели многие страны = Испания, Португалия, Англия, Франция, Россия, ..
но ...
есть КТО то очень сильный настолько, что способен приказывать любому правителю и тот молча подчиняется
ЭТОТ ФАКТ ТЩАТЕЛЬНО УМАЛЧИВАЕТСЯ, что видно по смыслу не только вопроса, но и ответов на него
вынужденно подчинилась не только Россия
даже сам Наполеон был вынужден подчиниться и отдать богатейшую Луизиану за копейки... .
так появились США!!! !
иными словами, спрашивать ты можешь, и не более того
будешь настаивать - дадут по башке
но ...
вынужденно подчинилась не только Россия
так появились США!!! !
будешь настаивать - дадут по башке
Царь не знал цену денег, а оказалось ещё и цену времени.
"По моему".. значит теперь Вы решаете, кто берёт в аренду, а кто нет?
если по Вашему США взяла Аляску в аренду, то теперь мы должны требовать её обратно?
18 марта 1867 года президент Джонсон подписал официальные полномочия Сьюарду, почти сразу же состоялись переговоры государственного секретаря со Стеклем, в ходе которых в общих чертах был согласован проект договора о покупке русских владений в Америке за 7 миллионов долларов.
Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Договор был подписан на английском и французском языках («дипломатические» языки) , официального текста договора на русском языке не существует. Стоимость сделки составила 7,2 миллионов долларов золотом (по курсу 2009 года — примерно 108 млн. долларов золотом) [2]. К США переходили весь полуостров Аляска (по линии, проходящей по меридиану 141° з. д.)
Артём Маер
требовать не будем. а поглумиться над ними можно .вот шуму то будет, а потом сказать им " да ладно, мы пошутили как вы с Курилами!!!!". с удовольствием представляю морду госдепа....
отдала Аляску Екатерина за несколько вагонов апельсинов.... Туда пинками никого не загониш, посмотрите на чукотку и на сахалин - вы хотите там жить ???правильно, и я не хочу.... лета там нет.... и америкосы там настроили столько железной дороги сколько нет её в Приморском крае.... единственное прогадали что там было в недрах много золота.. . а так безпантовый кусок земли.. . но русские семьи там и до сих пор живут....