"Дети".
Ведь многие до 5-ти - врут, что у них папа - космонавт.
А здесь "игра".
Общество
Почему все приписывают себе благородное происхождение, хитя по статистике 95% д.б. из крестьян?
Именно поэтому и приписывают! Кто из дворян как бы умалчивают о своем происхождении.
Олеся Василенко
Согласен, кичиться этим в нашей стране и ее истории - глупо. А в наше время - просто смешно.
Про всех говорить не стоит. Есть и крестьянского, и рабочего происхождения, а если кто-то происходит из дворян, так почему человек не имеет права об этом сказать?
Ханым (*-*)
кто из дворян не копаются в родословных, а если знают, то молчат.
Олеся Василенко
Да, видно, когда человек брешет.
А Вы знаете, я не стыжусь.. . У меня бабушка и дедушка по отцу - крестьяне (по сей день живы, имеют 30 соток земли и ее обрабатывают сами) , и я очень похожа на бабушку, как лицом, так и характером. А по матери предки наши, бабушка и дедушка, интеллигенты - оба с университетским образованием, но я их в живых не застала.. . Говорят родственники, что я складом ума в бабушку по матери.. . Вот такой вот я потомок.. .
Но рассказывать о родственниках я начинаю именно с крестьян. Чего мне стыдиться?
Ханым (*-*)
спасибо за ответ!
если не ошибаюсь, то сейчас можно купить вообще звание графа
...никогда не скрывал и горжусь! По матушке-кубанские казаки, а по батюшке-крестьяне-переселенцы, кулаки крепкие!
Хочется побыть блААродными...
Так в графья хотят. Знаешь поговорку -Со свиным рылом, да в калашный ряд
Я не приписываю: ) у меня один прадед был кузнецом, второй солдатом, третьий кулком, а четвертый разбойником... а ты знаешь кем были твои прадеды?
Олеся Василенко
Знаю, конечно.
чтобы повысить свою гнилую самооценку, никак не иначе... они думают, чтов глазах других будут выше казаться
Ханым (*-*)
только бывшие крестьяне и покупают титулы. Бывшие дворяне об этом молчат.
дык голубая кровь - ценится выше.
Мания величия