Общество
Сложно требовать Благородства от людей не благородного происхождения ?:)
Сложно. Стараюсь ничего не требовать от людей, а как можно больше отдавать) ) И, не поверишь, возвращается намного больше всего (бумеранг)
Сергей Серяев
Приветики ,Ладушка!:) Рада Вас видеть!:) Дай Бог ,чтобы они все впитали :).Верю,отчего же не верить :).
Вадим Жилин
наверное имеются в виду эти самые алкоголики и тунеядцы?!
Мадам--вы мине слесаря абижаити !!!да ежели кто вас там скажым к примеру абидит или аскарбит---я ж иму засранцу ---морду разводным ключом разворошу------и признаюся чесна---када вы буити выхадить из гарадскова транспарта (прости меня господи) траНвая----я готов пожертвовать своей новой фуфайкай---и постелю к вашим ногам иё балезную в грязь или лужу--- НО-----(потом заставлю выстирать :0 :0
цульки ДЫжонька )))))))
Сергей Серяев
Приветики ,Солнце!:) Рада Вас видеть!:) Вам благородства не занимать :-)).
А что такое благородное происхождение? Я такого не признаю. Благородными могут быть поступки.
если не требовать, он и сам может его проявить, благородство свое, пусть даже оно у него и не от благородного происхождения.
Ах! А кто тут благородного происхождения?!!!
Благородства от людей не требуют - какое же это благородство. Сейчас, конечно много и графов, и князьев, особенно по утверждениям экстрассенсов, в прошлой жизни. Так, что Вы и на бомжей-то с презрением не смотрите-м. б. это сам Император (какой-нибудь) свою карму исправляет.
Благородный - от слова благой, т. е. добрый, хороший, приятный.
Есть мнеие, что люди с благородным происхождением обладают и благородной внешностью.
В этом случае, остается выяснить, что есть благородное происхождение и, что есть благородная внешность ;) дабы не ошибиться, не зная досье,
ведь по Аристотелю люди благородного происхождения с большим правом граждане, чем люди безродные.
Между тем, благородный обозначает свойство, обычно присущее человеку от рождения (врожденное благородство) и не подвластное человеческой воле. Т. е. происхождение и может быть "из благородных", но может не оказаться врожденным у данного индивида.
;) Таким образом, сложно не только требовать, но и отличить благородный поступок от осознанно благого поступка безродного по Аристотелю.
Не люблю ничего требовать от человека. Воспринимаю его таким, каков он есть.
очень сложно
а вы считаете, обезьяна - это благородное происхождение?..
У меня собака сука благородного происхождения.. у нее и документ имеется. . а насчет людей у нас не слышал.
не надо требовать от людей того, чего у них нет. . да и вообще ничего не надо требовать и объяснять.. это бесполезно
других людей у нас нет
благородное происхождение ни при чем. дело в самом человеке. и среди представителей "голубых кровей" бывают подонки)))
А помоему всё с точностью на оборот.. .