Общество
сколько станций метро в Москве?
Московский метрополитен сегодня - это 182 станции на 12 линиях, общей протяженностью 301,2 км.
Александра Долгих
По состоянию на день сегодняшний московский метрополитен насчитывает 197 действующих станций.
Елена Стальмахова
неправильно!!!!
Юра Тимофеев
Спасибо вам
Моско́вский метрополите́н — метрополитен в Москве и частично Московской области. Является рельсовым внеуличным общественным транспортом на электрической тяге. Это вторая по интенсивности использования система метро в мире после метрополитена Токио. Московское метро известно также богатой отделкой многих станций с образцами искусства эпохи социалистического реализма.
Первая линия открылась 15 мая 1935 года и шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры» , с ответвлением на «Смоленскую» . Метрополитен первоначально носил имя Л. М. Кагановича. С 1955 года метрополитен носит имя В. И. Ленина. Эксплуатацию метрополитена осуществляет ГУП «Московский метрополитен» .
Система состоит из 12 линий (включая линию лёгкого метро) общей протяжённостью 301,2 км (в двухпутном исчислении) . В московском метро 182 станции (на начало 2011 года) [1], 44 из которых признаны объектами культурного наследия
Граждане, учитесь пользоваться википедией
Больше ста сорока
Кольцевые
* Парк культуры (2)
* Комсомольская (2)
* Белорусская (2)
* Павелецкая (2)
* Курская (2) — Чкаловская
* Киевская (3)
* Проспект Мира (2)
* Октябрьская (2)
* Таганская (2) — Марксистская
* Краснопресненская — Баррикадная
* Добрынинская — Серпуховская
* Менделеевская — Новослободская
[править] В центре
* Площадь Революции — Театральная — Охотный Ряд
* Арбатская — Библиотека имени Ленина — Александровский сад — Боровицкая
* Пушкинская — Тверская — Чеховская
* Третьяковская (2) — Новокузнецкая
* Китай-город (2)
* Тургеневская — Чистые пруды — Сретенский бульвар
* Кузнецкий мост — Лубянка
* Трубная — Цветной бульвар
[править] На радиусах
* Каширская (2)
* Каховская — Севастопольская
* Пролетарская — Крестьянская застава
* Римская — Площадь Ильича
* Бульвар Дмитрия Донского — Улица Старокачаловская
* Кунцевская (2)
182 станции на 12 линиях)) )

* Парк культуры (2)
* Комсомольская (2)
* Белорусская (2)
* Павелецкая (2)
* Курская (2) — Чкаловская
* Киевская (3)
* Проспект Мира (2)
* Октябрьская (2)
* Таганская (2) — Марксистская
* Краснопресненская — Баррикадная
* Добрынинская — Серпуховская
* Менделеевская — Новослободская
[править] В центре
* Пушкинская — Тверская — Чеховская
* Третьяковская (2) — Новокузнецкая
* Китай-город (2)
* Кузнецкий мост — Лубянка
* Трубная — Цветной бульвар
[править] На радиусах
* Каширская (2)
* Каховская — Севастопольская
* Пролетарская — Крестьянская застава
* Римская — Площадь Ильича
* Кунцевская (2)
182 станции на 12 линиях)) )

203 станции и 14 линий
Существует МЕТРО-2 - правительственное метро от кремля до аэропорта, а также отдельное военное метро, по которому перевозят ракеты.
единственный Дмитрий Сухов ответил правильно 200
На схеме в учебнике можно увидеть всего 13 станций метро (в 1935 году). В настоящее время работают 200 станций метро и, есть кольцевая линия, которая связывает все ветки (направления) метро.
Уже 200 (+ Румянцево и Саларьево).
198 станций
на 25.12.2018 год количество станций - 223
12 линий 167 станций
Актуализирую (25.02.2021):
В Московском метрополитене 234 действующие станции и 5 реконструируемых («Смоленская», «Рижская», «Каховская», «Варшавская» и частично закрытая «Каширская»).
К 2024 году по планам правительства Москвы должны быть построены ещё 25 станций
Название фиолетовая линия