Общество

Бывало ли у вас такое? Что вы делали?

Бывало ли у вас такое? Например, в юношестве, когда начинает формироваться психика, появляется интерес к противоположному полу. этот самый противоположный пол очень грубо на вас реагирует, до того грубо что слозы от обиды душат? После этого допустим у вас появляется антипатия к противоположному полу, не желания подпускать кого либо близко к себе, когда кто-то из них начинает говорит о "любви" например, вы раздражаетесь и вспоминаете тех кто был с вами жесток, и почти уверены что и те кто гоыорит сейчас о "любви". так же были когда то жестоки с другими, и вам противно их слышать сейчас? и все это длится очень долго... как вы это назовете? что это такое? как вы выходили из этого состояния? пусть даже не вы, а кто-то из ваших знакомых...
Сашоник ...
Как показало одно исследование, узы романтической любви могут быть крепкими.
Эти узы даже сравниваются с отношениями между родителями и ребенком. Хотя и нет сомнения в том, что для романтической любви требуется долгое время, чтобы она была крепкой, однако эмоции могут стать глубоким чувством с самого начала. Их не включишь и не выключишь так просто, как лампу.
И если ты находишься в «зрелом возрасте» , то пробуждение чувственного влечения может быть почти непреодолимым (1 Коринфянам 7:36). Тогда утрата друга или подруги переносится особенно тяжело.
Кроме того, склонность к мечтанию также может играть роль.

Изучая вопрос, исследователи нашли, что подростки «более остро реагируют на утрату, потому что, войдя в романтические отношения, они предаются мечтам о совместном будущем. При этом они мечтают вступить в брак, иметь детей и быть вместе до конца дней своих» . Отказаться от такой мечты бывает очень трудно, даже если для нее у них в действительности мало оснований.

То же самое исследование показало, что «потеря любимого друга.. . может привести к чувству собственной неполноценности и несостоятельности» . Многие ощущают подавленность, вину, никчемность, неспособность сосредоточиться. Некоторые даже кончают жизнь самоубийством.
Это время может быть опасным для тебя.
Помни, однако, наставление Иисуса: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Марка 12:31).
Некоторая мера любви к самому себе необходима и уместна.
Тот факт, что кто-то не отвечает на твою романтическую любовь, ни в коем случае не означает, что ты не заслуживаешь любви, не так ли?
Разве можно действительно предполагать, что тебя больше уже никто и никогда не найдет желанным и привлекательным человеком?
И к тому же, разве у тебя нет родственников и друзей, которые тебя любят?
Самое важное — как Бог думает о тебе?

Сколько бы тебя ни отвергали, это не изменит факта Божьего благословения и любви. Помни, Творец вселенной - Бог Иегова - так любит тебя, что допустил, чтобы его Сын пострадал и умер за тебя (Иоанна 3:16). Тебя любят, и ты, конечно, ценишься.
Малёка..)) Малёка..))
Лучший ответ
Не надо так трагично, просто это пока не твой случай, отнесись к нему философски, не ожесточай своё сердце, просто радуйся жизни, а твоё мимо не пройдёт.
Евгений Брус
не грузись. с тобой все нормальн. Садись на поезд и езжай 3 суток в один конец а потом в другой.. . смени обстоновку.... короче.. . нужно проветриться.... найти новых друзей!!!! А эта ерунда забудет тебя как только ты будешь занят (а) ! от скуки и болезни привязываются.... Ситуация поправима.. . люди еще не такое испытывают.. . цените все! сходите на вокзал и посмотрите бомжей.... и прикиньте одно к другому! И вся то жисть у вас впереди.... найдите себе хобби!!!! Старайтесь долго не оставаться без дела.... отдыхайте только ночью.... игнорируйте эту "обезьяну", которая повисла на вас и питается вашими страхами.... так что выход есть - его не может не быть!