Общество

Читаю вот про кавказский обычай похищения невесты. А сами женихи-то о чем думают, когда похищают девушку?

Это я про случаи, когда девушке её жених не мил, а её просто похищают и или насилуют или просто держат и уговаривают вступить в брак. Вот если брак состоится, как таким женщинам потом с этими мужьями жить-то, детей рожать? Да и сами эти мужья неужели не понимают, что жены их не любят и только терпят? Оно им надо, если можно мирно женится на ком-нибудь и жить в любви и согласии?
Вы НИЧЕГО ведь не знаете об этом обычаи, а рассуждаете так как будто сами были похищены ))
Так просто дешевле обходится свадьба, вот и прибегают к "похищению",а невеста иногда так надоест своему жениху с "похищением",что её легче убить ))) чем заставить подождать, что бы жених подкопил деньги для нормальной свадьбы.. .

Это касается кавказских обычаев, НО не у мусульман... у них не знаю
Екатерина Пётрушкина
Лучший ответ
Ирина Степанова Это если с согласия невесты похищение. А если без согласия невесты?)))
"Proshaite, Kozi"!..
Павел Антонюк
Чё кавказскую пленницу напрочь что ли не смотрела? Это же обычай. Лучше, чем взрывы в Домодедово. Тебя-то вряд ли кто стал бы похищать. Такую зануду. А мечтала наверное. Если похитил, то несёт ответственность перед всем родом и своим, и невестиным. Не то что твои русские ухажёры разгвоздяи.
Ирина Степанова А чё с занудой подружился-то тогда?
В мусульманском обществе женщина никаких прав не имеет. Её никто не спрашивает, её мнение никого не интересует. Как сказал отец, так и будет. Как сказал муж, так и будет, любим он или нет. От нелюбимого мужа домой не убежишь, т. к там не примут, прогонят. Что по этому поводу можно сказать? Дикари?
В каждом мнении есть своя правда. Но настоящий мусульманин, не тот, кто бьет себя в грудь и кричит об этом на каждом углу. Не те, действительно, дикари, о которых Вы прочитали. Настоящий мужчина, приверженец это конфессии, выбирает не достойную себя женщину и ворует ее, а доказывает избраннице, что он достоен ее. Всю жизнь. И за это она платит ему верностью и покорностью.