Общество

Должны ли родители невесты возвращать деньги жениху,если возврат(развод)был в течении 2 недель?

В списке товаров, не разрешённых к обмену, Этот не упоминается, а значит, вам обязаны либо заменить на другой соответствующего качества, либо возвратить деньги. Можно потребовать и возмещение за моральный ( или аморальный)) ) вред. XD
Ксения Чикурова
Лучший ответ
Увы! Что с возу упало, то пропало!
А что, в Вашей стране, невеста, это товар?
Valera Kirakov
только если вернул в первоначальной комплектации и без механических повреждений...
Надо быть идиотом, чтобы невесту или жениха приравнять к товару и услугам. Если такой вопрос возник после свадьбы, на которую были потрачены, к примеру, определённые средства, то как говорится: взятки -гладки. Свадьба-то состоялась и жених получил свою, так сказать, услугу... А тот факт, что спустя две недели у него не хватило ума и такта продолжить нормальную жизнь со своей женой, говорит не в его пользу.. . Поэтому ни о каких возвратах речи быть не может.. . Ведь он невесту не на улице подобрал и наверняка у него было время разглядеть все её достоинства и недостатки...
Бачили очи, чего маяли. Они также могут потребовать деньги за моральный ущерб.
Багдат Култаев
а родители жениха вообще ей пожизненно обязаны за "загубленную молодость"))
Сергей Клещеров При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
А чек сохранился? Гарантия какая была? Ограниченная?
Farrux Muminov
не должны однозначно!!!
Если в гарантии прописано про 2 года, то долго к ним походите.
Галина Сипина
если прописано все выше указанное в договоре нотариально заверенном то должны