Общество

Все мечтают об освоении космоса.Не слишком ли данная перспектива является беспонтовым людским маразматическо-детским

наивнячком? Космос.Абсолютно не такой каким его представляют.В нём множество опасностей.Астероиды.Камушки.И прочее всё.Но это одна сторона медали. В космосе температурный режим такой,как минимум.В тени -150.На свету +150 градусов по цельсию.Для человека -40 или +40 уже кашмар не правда ли? Космонавтов в космосе защищают скафандры.Которые стоят дорого.К тому же на станциях в космосе,где находятся космонавты имеется воздух.Или кислород.В космосе же воздуха вообще нет!!!!Каковы шансы для человечества осваивать просторы космоса?Может это детская туповатая иллюзия?
сиди за компом пиши всякую хню космонавт блеать.
Dashyli Khvostova
Лучший ответ
Пусть лучше тратят деньги на космос и ищуь экстрима там, чем затевают войны здесь.
Erlan Мамазияев
Вы та кпишите, что можно подумать, что Вы в Космосе лично были. .
А Космос осваивать нужно.. . Хотя бы в двух целях: поиски новых и более эффективных источников энергии, второе - развитие земных технологий...
Зато вы очень умный, сидя в интернете! Любая звезда в космосе может дать столько энергии, что человечеству нахер никакая нефть и атомные электростанции не нужны будут! Это как одна из перспектив! А вариантов масса!
а не лучше тратить деньги на освоение космоса, чем на войну, по размерам затрат я думаю это несоизмеримо. В смысле на войну в мире тратят намного больше
а практическая польза, так это не всегда видно и понятно сразу. если так рассуждать то можно было вообще остановить весь прогресс на земле и давно
Лора **********
"Все мечтают"
Не все.

Что мешает освоению?
1) Нужно преодолеть притяжение Земли и достичь скорости минимум 8 км\с. Это ОСНОВНАЯ проблема.
А также:
2) Отсутствие спасительного магнитного поля Земли. Такого нет ни на Марсе, ни на Луне, ни на Венере... .
3) Вакуум.
4) Перепады температур.
5) Мало источников энергии.
6) И другое.

Эти проблемы НЕ непреодолимы, но и не так просты как может казаться. К примеру ракета с полной стартовой массой в тысячу тонн выводит на орбиту всего лишь порядка 30 тонн.

Вообще сейчас на космос не выделяют больших средств (это ко всем странам относится) . Решаются те проблемы, которые на Земле. А освоение космоса без хорошего финансирования нереально.
Марина Яценко
Ты можешь мечтать о канализации, кто мешает?
Фиг знает, зачем осваивают. Вот спутниковая связь теперь есть, GPRS и все такое. Мусор хотят на орбиту вывозить. Не знаю больше практического применения, врать не буду. :)))
ну "осваивают" - громко сказано - так.. . потуги.. . думается в надежде построить в перспективе станции-города для добычи редких металлов и пр. (ГОСКОРПОРАЦИИ блин....)) ) ...ну и как страховку от ВОЗМОЖНОЙ НЕМИНУЕМОЙ ГИБЕЛИ ЗЕМЛИ от астероида - к примеру! ( и более практически - для военных целей - разведка, раннее оповещение о нападении и для ВНЕЗАПНОЙ АТАКИ НА ПРОТИВНИКА (((((
Это ни детские мечны, а военные перспективы