Общество

Скажите лично ВАМ нужно освоение космоса? СССР тратил огромные деньги на это направление, тогда как население жило в бед

бедности. Европа же, имея деньги, не тратила, потому что во главу угла ставила ЧЕЛОВЕКА и его потребности. Какой подход вам ближе?
Нет, мне освоение космоса кроме азоновых дыр ничего не принесло, мне ближе европейский выбор немецкий прагматизм гораздо лучше российской дурости.
Наталия Воронович
Лучший ответ
Любопытно конечно, но в СССР то в основном не на науку, а на военное освоение тратили, а вот это мне точно не нужно совершенно.
Tamara N
Сергей Пажитнов Конечно не нужно,в современной Балтии ни науки ни нормальной армии нет ,халява времён СССР закончилась,а Европа на халяву даже евроцента не даст:)))
освоение косомса позволило СССР ВЫЖИТЬ! - это создание носителей ядерного оружия, развитие военных технологий прежде всего. У СССР не было возможности жить жизнью западной Европы потому что нас хотели уничтожить. Если б не боязнь ответного удара - обязательно бы напали!
Жандос Алайдар
Владимир Чернов Наоборот, из-за гонки ядерных вооружений СССР и развалился
Нужно.
Пусть Европа осваивает космос.
У неё денег много
А я за Европу порадуюсь.
Мне бы как в тихой маленькой Швейцарии
В бедности в союзе не жили... только потому, что тунеядство в стране было статьей....
Rauf Quliyev
Освоение космоса необходимо для будущего землян. ПланетаЗемля-не вечна, нужен запасной вариант... А что касается жизни в бедности в СССР, то это ваш бред ...и не более
Освоение космоса в России давным-давно на самоокупаемости, так что ваш вопрос сродни вопросу "Нужен ли вам мясокомбинат в Красноярске? "...
Вильдан Мусин
В СССР никогда не было нищих и бомжей. Это и есть забота государства о человеке.
Конечно космос нужен, если хотим жить хорошо .

Совет: Не подражайте им, ведь ума это не прибавит (думаю, вы поняли, о чём я)
Медер Кулматов
В СССР население не жило в бедности...
Вильдан Мусин Мысль интересная, конечно...В колхоз не хоцца переехать на зарплату в 3000 рублей? Там сейчас приблизительно то же, что было при совке.
Население в СССР начиная с 60 годрв не жило в бедности, были идиотские ограничения и уравниловка-это верно, Но было хоршее бесплатное образование, развитая наука, качественное здравоохранение, а развитие космоса-это развитие высоких технологий и обороноспособности страны и нормальным гражданам страны это нужно
Сева Шуйский
Жиды всегда плакались по любому поводу! но мне их нисколько не жаль! жалко Моисей их мало по пустыне когда то водил- надо бы опять их сводить- только чтобы провожатым был товарищ Сусанин!
Да, лично мне нужно овоение космоса. Поясню почему:
Человечество в лице своих первопроходцев на протяжении всей своей истории стремилось заглянуть за горизонт, разобраться в том, как всё устроено. Благодаря этому любопытству и пытливости человечество и прогрессировало, используя открытия на собственное благо. При этом во все времена подавляющее большинство людей было занято своими приземлёнными заботами и никакие открытия им были не особо-то и нужны. Более того, против некоторых изобретений люди восставали (достаточно вспомнить из истории восстание ткачей, и подобных примеров много) . А сколько умных учёных пострадало от невежественных правителей и религиозного фанатизма. Поскольку научную любознательность и неизбывную тягу к неизведанному не искоренить, то расширение горизонтов познания будет неизбежно продолжаться. Понимая, что всё это полностью укладывается в русло развития Разума, я однозначно поддерживаю усилия по исследованию и освоению космоса, как и других научных направлений, отдавая себе отчёт в том, что человечество вынуждено нести бремя расходов на это развитие. И очень огорчают в этой связи материальные и ресурсные потери на рукотворные беды в виде, например, международного терроризма и войн.
...не при против науки... конеш она нужна!! (при любых расскладах))... а освоение космоса, так это вообще плазма, которая нуждается в том же пресловутом освоении...
Saodat Salimova
Да, лично мне нужно освоение космоса.
Американский:)) )
Следить за всеми из космоса легче, да инет вот используем по назначению:)) )

Нафиг он нам нужен (это для тех, кто не понимает, для чего он нужен, я не понимаю)
а щас мы лучше жить стали что ли? Денег ни на космос ни на какие другие программы не тратятся... а народ еще беднее и хуже живет
А евреи тратят огромные деньги на уничтожение арабов. . Заранее зная, что это невозможно. . Зачем врёте..
*** Н@ська***
ну как вам жидам объяснить, что такое чувство гордости за свою Родину.... что не всё меряется деньгами и выгодой... .

Глаза финансиста еврея: большие, выпуклые, алчные, умные, настороженные, бессовестные, хищные глаза. Под таким алчным захватническим взглядом, не облагороженным светом идей, все высокие понятия превращались в бредни, оказывались замаранными и осмеянными.

ЛИОН ФЕЙХТВАНГЕР /1884 — 1958/ писатель
Ольга Фатеева Иди отсюда, быдлоюдофоб! Выпей водки со своими дружками-алкашами и вместе горлопаньте против "жидов"!