Общество
Какой смысл тратить огромные деньги на разработку новых аооружений, если тут же всё это продавать?
По сути все потенциальные противники России имею все новейшие образцы российского вооружения, причём часто в больших колличествах, чем собственно российская армия. Смысл разрабатывать то, чем сразу же снабжают потенциального противника?
я, конечно, не специалист по продажам оружия, но простая логика подсказывает, что новейшие разработки никто не продает... продают устаревшее и модернизированное. с хорошим пиаром, причем не только в области оружия - так поступают во всех как интеллектуальных разработках, так и медицинских или химических... но говорится, разумеется, о своем товаре как о самом-самом!
Ну не вся допустим.
Сатана и булава эксклюзивная разработка.
Ракета- торпеда тоже, китаезы попытались сделать, но ттх заметно хуже.
во-во! это называется дебилизмом.
я об этом не раз писал. и это самое говорит о том, что россия не является сверхдержавой, долбоебодержава с продаванами в политике
В. Бут диссертацию по этой теме не защитил ))))))))))
Оружие идущее на экспорт всегда с заниженными боевыми характеристиками. Это делается во всех странах, в том числе делалось в СССР и сейчас в России.
Например у тактического ракетного комплекса Искандер -К, дальность пуска ракеты составляет 500 км, для экспортного Искандер - Э - 280 км. Более того, На на шасси экспортного шасси и располагается всего одна ракета, тогда как на шасси тех которыми вооружают Российские боевые части -две ракеты. Плюс новейшие разработки сперва поступают в Российские части, а потом уже предлагаются на экспорт. В частности Искандерами вооружили 26-ю ракетную бригаду и и 630-й ракетный дивизион. Пока продолжает поступать на вооружение российских ракетных частей. Уже есть заявки на покупку этого комплекса из других стран, но пока не вооружат Российские ракетные части в необходимом объеме, не продают да же экспортные версии.
Для того и разрабатывают, чтобы продавать, а то кто купит старьё за большие деньги ?
А это и есть смысл наступательной доктрины))))))) )
Не разрабатывать же роботы доения для сельского хозяйства! :-))))))))
А уж если вы построите у себя дороги, то по ним будут запросто ездить иностранные армии! :-))))))))))
Кстати, одним из пунктов мирного договора с Финляндией после зимней войны было обязательство финского государства построить дороги от русской границы до шведской)))))))))))
А я не вижу потенциальных противников России. Грузины пиСТы получили, так теперь все думают, прежде чем напасть на россиян...
Tanwolpan Tolegen
Вас Китай соседний с миллиардным населением не пугает иногда? Ведь они уже очень далеко ушли в технике, в том числе и в военной. И случись что, это будет для России весьма опасный противник.
реально продаётся только оружие прошлого поколения либо не модернизированное до последней комплектации, так-же продаётся оружие которое нам самим не может навредить (мы имеем более совершенные ср-ва противодействия) .в случае войны против своего-же оружия мы будем иметь преимущество за счёт знания его т. т. х .и деньги на разработку нового надо гдето брать
Этим и живёт силовое государство