Общество

Зачем люди тратят такие огромные деньги на бессмысленные свадебные церемонии?

Ладно ЗАГС, это все понятно.
Но зачем тратить просто огромные средства на рестораны и все подобное? Для чего? Ведь на эти деньги можно спокойно путешествовать по странам, и посетить даже несколько стран. Гораздо больше впечатлений, по-моему, чем просто нажраться в хлам в ресторане и потом еще праздновать с бутылкой 3 дня.
Medeia Kopaliani
Дорогой друг, те, кто тратят громадные деньги на свадьбу в ресторанах, делятся на две группы. Первые, это те, кому хватает и на ресторан, и на поездки в загранку. Вторые - это те, у кого фантазии на более не хватает . Для них это предел мечтаний. Есть, правда, еще небольшая группа. Это те, кому понты покоя не дают. Ведь надо же выпендриться перед знакомыми.
Юлия Груздева/чумакова
Лучший ответ
кто-то действительно хочет разделить свою радость с дорогими людьми (те гуляют на свои. и не на последние. на путешествие тоже есть)
кто-то"шоб не хужи чем у людей "(те в кредиты лезут)
вот этого я тоже понять не могу
Олег Максимов
Пыль в глаза пускают. Тоже, никогда не понимал подобных трат
Красиво, есть что вспомнить.
Понты.
Традиция, сэр!
Лада Ерёмина
Гости без выпивки не придут... а жена без гостей замуж не пойдёт... вот и выходит... без крупной пьянки свадьбы не будет
Максим Куликов
Medeia Kopaliani Значит, жену надо найти другую ;)
Каждая девочка хочет стать принцессой
The Original Crew Cut
Что понятно в ЗАГС? Постелить рушник цена, налить напиток, цена, подать кольца, музыка. Вы плохо осведомлены. А пьянка, закуска это же всё для родных людей, жалко что ли? Рекомендую расширенный ответ Улиям Теккерей "Ярмарка тщеславия."
Samal Esmagambetova
У меня свадьба была в кафе-мороженное, друзья приходили и уходили в промежуток с 4 до 7, из угощения ящик шампанского и ящик фруктов. Соток лет вместе. Трое детей.
Был, прямо скажем, не бедным.
Френкси Блэк
Medeia Kopaliani Как оригинально))
Таким как Абрамович не сможет растратить свои деньги за жизнь
Потому что тупые. Руководствуются не разумом, логикой и личными желаниями, а "все так делают", "так заведено", "люди не поймут".
Игорь Дмитриев
- От больших денег люди дуреют, совершая глупые поступки...
Маша Неважно
Ненужная показуха. Считаю все свадебные торжества бессмысленным пережитком прошлого. Зачем пышные платья, короны, перчатки, выкупы, толпы незнакомых людей? Только вдвоем.
Свадьба бывает один раз в жизни, потому отмечать надо с размахом
Алексей Чубов Кто это сказал, что один раз?))
С Жиру БЕСЯТСЯ !!!
ЗАГС перед домом. Смотрю который год и никак не могу этого понять...
Максимо .
Тем, кто тратит большие деньги на свадебную церемонию, важнее угодить людям, чем себе
Я придерживаюсь мнения, что это не обязательные траты, особенно, если на это нужно долго копить, залезать в долги или брать кредит
Tamerlan Suendukov