Общество

Возник вопрос - а что тогда ждет в старости нас??? Смотреть внутри!!!

Недавно видела передачу, где ветерана войны, имеющегося ордена и медали оставили без жилья, сломали его дом , потому что он мешал построить элитные гаражи.. В Управе района и в Префектуре ему отказали в новом жилье, хотя он просил не однокомнатную квартиру.. а хотя бы не большую комнату и сейчас зимой он живет в машине.. готовит там же на маленькой плитке, которую ему принесли сердобольные граждане, а администрация делает вид, что ничего не происходит.. Если Ветеран орденоносец такое заслуживает, то что тогда в дальнейшем нас..
А что может ожидать человека в стране, которая стоит везде на последнем месте?
Но правда по смертности где-то впереди планеты всей.... Да не дадут долго жить тут.
Обидно за тех, кто не может уже постоять за себя. Но и мы, те кто ещё не старик,
тоже спускаем всё на тормозах.... Чего боимся? ЧТО ещё может быть ХУЖЕ?? ?
Про выборы. Да хоть идите, хоть не приходите---выбран будет тот, кого запланировали.
А мы и есть быдло. ЧТО ещё надо с вами сделать, чтобы вы поняли, вас убивают хладнокровно и цинично-целенаправленно. Живую страну можно уничтожить оружием, а это затраты, хлопотно. Уничтожают алкоголем и наркотиками---тихо, быстро и с материальной пользой для себя. И никого нельзя обвинить в захватничестве.. . Вот Сибирь уже почти пустая, а это огромная сырьевая база.... Так что нас ничего не ждёт.... хорошего.
Артём Виноградов
Лучший ответ
Дмитрий Митрохин Можно подумать вам силой этот алкоголь заливают
У мужчин смерть перед пенсией много моих коллег умерло за послдние 3 года не доживя немного до 60
Старость нам не Грозить, не доживём!!
Дима Зубрицкий
Чё то модераторы взгруснули....
Роман Sorrento
А какое сами себе будущее подготовим, такое и будет Чужим людям мы не нужны, поэтому надо обзаводиться родными
Serik Anapinov Сами себе будущее вы можете подготовить, живя в тайге. А тут---всё у вас в доме из золота; а в подъезд вышли--грязь. Оборудовали золотом и подъезд; во двор вышли---там грязь, запущение. Отмыли и покрыли всё золотом---а улица, а город? вам понятно, что сами по-себе вы (я, он, они) не живёте. Вы не можете быть счастливыми, если взрывают дома и аэропорты...Если нельзя выйти на улицу вечером, нельзя отпустить ребёнка одного, а если и выпускаете, то живёте где-то в гетто, куда вход по пропускам, а выход грозит кладбищем....И родственники ваши, они тоже живут среди ДРУГИХ.
Поэтому не тешьте себя иллюзией о персональном счастье. Завоюют страну и вы будете рядом с тем, кто жил на помойке.
я тоже как то смотрел передачу - ветеран получил уже несколько квартир, обеспечил всю семью, а теперь
отказывается от еще одной, потому что условия не нравятся... .
так что не надо задавать вопросы не зная действительных причин именно этого, например, дела.. .
только если чтоб в очередной раз ответчики повопили какая власть хреновая да то что евреи с америкой виноваты....
Юрий Светлый
Serik Anapinov А ещё у него Абрамович яхту купил....они жА кенты.
Мрак
Ваше будущее - в Ваших руках. Выбирайте не рвань и ворьё во власть, а достойных людей. Наладить порядок в стране можно за 1-2 года.
Сергей Торшин
Vitalij Gonchar Не зависит ничего от нашего выбора. На выборах в муниципальный округ все дружно, договорившись, проголосовали за одного, а наибольшее число голосов оказалось у другого. И комиссия не выявила никаких нарушений.
Саша Хоменко а как достойные люди попадут в кандидаты? при нашей избирательной системе?
О какой старости ты говоришь - до конца света - год остался. Не переживай.
Юлия Капуза
Вот что может сделать партия, если она во власти ОДНА!!!!: ((
Большевики за 50 лет так и не дали ветеранам квартиры, нынешняя власть за них отдувается...
ничего хорошего!
Молодое поколение все это видит, поэтому и нас ждет то же самое !!!
Настя Петрова
да таких случаев сколько угодно, и грабят их, и не уважают. и живут они в таких условиях, что не позавидуешь, справедливости в жизни нет!
Надо бороться за свои права всем народом, чтоб чиновники обгадились себе в штаны. А поодиночке они нас раздавят. Хочу подытожить - ветерана войны без жилья оставить могут только сволочи.
страшно подумать, но точно ничего хорошего.
Олег Мешик
Совсем недавно вернулась из Австрии.... Мне стыдно, что победители так живут! А побеждённые СОВСЕМ по-другому....
Наталья Лунева
Всё будет хорошо! Не переживай.
Любовь Любая
согласна со всеми ответами.
если система не изменится, то ничего хорошего нас не ждет....
Татьяна Маркварт http://www.nr2.ru/moskow/322105.html
вот что нас ждет
если люди не позаботятся о себе сейчас. . тоже самое ожидает всех
Не дадут нам дожить до старости! Пенсионный возраст через 5 лет будет превышать среднюю продолжительность жизни, медицина для народа возле нуля, продукты самого отравительного качества. Вы говорите об отношении к старикам? А каково отношение к детям? На кого можно рассчитывать в старости, если не можем дать детям своим нормального беззаботного детства?
Это ужас. Насчет пенсии, сначала бы дожить до нее.
К счастью, я не надеюсь дожить ни до пенсии, которую, говорят, нашему поколению сделают в 90 лет, ни до старости, так как средняя продолжительность жизни русского мужика - 58 лет
Alyona Osipova
Дмитрий Митрохин http://www.bbc.co.uk/russian/interactivity/2010/09/100913_pension_world_map.shtml 62 года
Нас ждут: болезни, старость ( кому повезет до неё дожить) , неспроведливое отношение со стороны наших детей, и станы которой мы отдали десятки лет чесно выплаченых налогов, моральные и нраственые стадания, нищита и наконец то - смерть. Ну а если вы другого ждете то дай то вам Бог!!!
Саян Шайхимов
Гыыыыыы.... Народ ВИДЕТЬ начинает )))) Прозревает однако....
Много хорошего сделано для наших пенсионеров, я имею ввиду ветеранов войны и пенсия и у них хорошая, и квартиры дают, конечно есть и перекосы. Другое дело у нас-то таких заслуг нет и добавлять как-бы не за что. Зато в мире живем.
Илья Сокин
Артём Виноградов Слава Богу, живём в мире, этт ничё, что аэропорты взрывают, метро, дома и школы. Этт не меня,
а другиЯ сами виноваты, наверное заслужили....ну ерунда, что на улицу вечером не выйти, что решётки везде на окнах, что железные двери...Главное, что нет войны....
итак народ-смысл сей басни таков: В этой стране ты как батарейка-работаешь нужен, кончился заряд - ты на помойке ((((Из-за этого работаю неофициально и в пенсионный не плачу, и до старости жить не собираюсь и НЕ ХОЧУ!!! Будем жить на всю катушку-красиво и ярко как метеор!!!
Мы заложники чиновников. А судьбу заложников обьяснять, думаю, не надо.
После пенсии нас переселят в социальные дома, живите, как хотите.
Наша жизнь это веточки дерева, основная часть которого нам не видна. Кто то ждет, кто то действует. Любой опыт бесценен там где нет времени, нет дуальности.
Виктор Геберт
По вере вашей дано будет вам .
Вера Лазарева
Нас ждет старость если до неё доживем.
Роман Сміхура
а Вы похлопочите за него!
Светлана Ким Вот именно. А то тока ставить вопросы ребром, а как решать, то Пушкин....
Ничего хорошего, если не введем параллельную валюту и не восполним именно ею огромнейший денежнгый дефицит
К чему мы катимся? Дети сейчас такое творят, ради орденов, наживы и денег готовы и родных убить. Это моральные уроды и к сожалению их большинство, мало что можно изменить. Есть и хорошие люди, но их меньшинство, если бы наши предки знали, за что умирали, вряд ли кто на войну пошел, хотя их и не спрашивали. Молодых жалко, а мы наверное до старости и не доживем - здоровье не то.
1).А Вы уверены, что в старости Вас что-то и кто-то ждёт?
2)....Особенно в России!
3). :(
Ольга Zabolotnova
А вы уверены, что до старости доживете
Ничего хорошего не ждёт.
фиг бы с ним. он за них и воевал.. а нас тоже ждёт тот же фиг бы с ним.. но есть одно но.. дожить бы до этого фига
Тима Даулбаев
Артём Виноградов На помойке тоже "живут"...Вам качество не важно?
а где Вы видели справедливость, его никогда не было и не будет.. . а что нас ждёт.. . да ничео хорошего это точно....
Adiya.dzhumanova
Больно это читать. Многие не задумываются о старости из-за страха. Если честно и я не задумываюсь. Может я до неё не доживу. Проблемы надо решать по мере их поступления. Хотя если каждый житель России дал этому дедушке по одному рублю - думаю он давно бы не жил в машине.
Артём Виноградов А кто даст рубль тому, другому, на лечение ребёнка? А кто даст рубль на игрушки в детский дом?
А кто даст полтинник тому, кто дал другому рубль....
Не реально всё это. Надо не на кого-то надеяться, а государству отдавать свои долги тем, кто за него кровь и жизнь отдавал.
поедем в дом престарелых
Как страшно жить!
Люди никому ненужны !!!
в старости нас гололед ждет будем его песком посыпать который из нас сыпаться будет
Мы не знаем. Возможно в 2012 году нас всех не станет.
Нужно стремится к системе Евро или США. Где человек социально защищён. И не оказывается на улице, потому что кому то гаражи нужны.
Там и дома престарелых такие, что у нас нормальные пенсионеры так не живут. Только думать нам сегодня нужно и делать это светлое завтра. Что бы у нас нормальная социалка была и пансионы такие, как "Источник" под Питером, хотя бы. А то мы точно на улиц будем жить в старости.
Тоха )))
Вот сволочи, мужик родину защищал а ему в итоге *** на масле в будущем