Общество

Вопрос о ВОВ и участии в ней Украины. (Смотрим внутри)

Для начала вспомним историю, объявление Левитаном по радио. ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. Граждане и гражданки Советского Союза. Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбардировке города: Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и другие... ( 1941 год) Вспомним пакт Молотова и Рибентропа 1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска]. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием договора о дружбе и границе. И так стоит заметить что нападение не было неожиданным, о нём знали заранее но объявили о войне только после того как немцы прошли всю Западную Украину даже без боя как такого 18 июня 1941 года некоторые соединения приграничных военных округов СССР были приведены в боевую готовность. 13-15 июня 1941 г. в западные округа были отправлены Директивы НКО и ГШ («Для повышения боевой готовности…») о начале выдвижения частей первого и второго эшелонов к границе, под видом «учений». Стрелковые части округов первого эшелона согласно этим директивам должны были занимать оборону в 5-10 км от границы, части второго эшелона, стрелковые и механизированные корпуса, должны были занять оборону в 30-40 км от границы. Данные Директивы опубликованы в сборнике документов под общим руководством А. Яковлева «Россия. XX век.1941 г Заметим " под видом «учений»" вся Западная Украина знала лишь о совместных учениях между СССР и Германией война началась 22 июня с бомбардировки Киева, а Западную Украину Сталин с чистой совестью отдал немцам даже не предупредив о войне а всего лишь пустив слух о совместных учениях. Так что не сильно и историю переписали, всё хорошо заметно по датах и по объявлению Левитана. Теперь вернёмся к Степану Бандере и Шухевича. Знаменитая битва за Севастополь и т.д но в основном войска отступали до Москвы и только потом пошли в нападение, кто по вашему Западную Украину у фашистов отбивал, не тот же Бандера и Шухевич? Может белорусские партизаны в гости бегали? Если Бандера был фашистом то каким отбразом западняны вообще уцелели, спас портрет Ленина? В каких годах Колпак с отрядом до Карпат дошёл, а войска? Сейчас главный вопрос. Зачем ваши политики врут типа Западная Украина фашистам помогала и т.д они же прекрасно знают как их комунистический режим в те года предал Украину, всё забыли и в прошлом, зачем сейчас к нам сюда ехать и рассказывать свою точку зрения о Бандере, что бы услышать правду о своём Сталине и коммунизме в ответ?
Lite ))))))))
Нина Тимакова
Лучший ответ
Вот только вроде несколько слов пропустили, а получается ложь.

"17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска" Правильно на территорию БЫВШЕЙ Польши. Государства Польша уже не существовало к моменту ввода сов. войск. Соответственно и войны с Польшей не было.
"Западная Украина знала лишь о совместных учениях между СССР и Германией война" Откуда сведения о СОВМЕСТНЫХ с Германией учениях? На Яковлева просьба не ссылаться - источник ненадежный.

"Сталин с чистой совестью отдал немцам даже не предупредив о войне а всего лишь пустив слух о совместных учениях. "
Меня всегда удивляют люди, которые ЗНАЮТ, что думают другие люди и насколько чистая у них совесть. Может быть проще считать, что КА не СУМЕЛА (по многим причинам) защитить Западную Украину?

"кто по вашему Западную Украину у фашистов отбивал, не тот же Бандера и Шухевич? "
И что же они у немцев отбили?
"Если Бандера был фашистом" Бандера БЫЛ фашистом. И он строил национальное фашистское государство, в котором поляки, евреи и русские должны быть на уровне рабов. Это не мое мнение, а историков.

"зачем сейчас к нам сюда ехать и рассказывать свою точку зрения о Бандере, "
А кто к вам едет? Имена можно? Пока я вижу, что ЗДЕСЬ обеляют Бандеру и поливают Сталина
Айрат Мардеев
Lite )))))))) А вот к примеру. Имена с фамилиями можете услышать и всё увидеть.

Бандера вообще в то время сидел в Польше, если быть столь дотошным. А относительно учений мне ещё дед рассказывал что по радио обьявили о совместных учениях между СССР и Германии, но об этом почему то ни кто не пишет... Только сквозь и не чётко. Мысли Сталина - логическое заключение как и ваше в том что Бандера был фашистом.
Я не знаю о чем врут политики. Я знаю, что рассказывали бывшие фронтовики,. у моих родителей были хорошие друзья украинцы. Мы все жили в Казахстане. И вот, д. Вася с женой после войны приехал на родину, Зап Украину и каждую ночь его с беременной женой зарывали в погребе картошкой, бродили лесные братья и стреляли фронтовиков.. Он все бросил и приехал в Казахстан, где благополучно и долго жил.
Lite )))))))) Если был коммунистом, а скорее всего что да то пусть скажет спасибо что живо остался, у нас их после войны до 1961 года не жаловали.
ты плохо знаешь историю украины чтобы что то вякать
Катя Маленькая
Lite )))))))) Дорогая, истории Украины ты вообще не знаешь, ровно того что в состав СССР вошла УНР в том составе в котором есть сейчас так что ни Сталин, ни Ленин не мог дарить того что СССР не принадлежало, была УССР, а не РССР
что-то сумбур у Вас какой-то в голове.. . радуйтесь вообще, что Иосиф Виссарионович все Украинские земли наконец воедино собрал....
Хватит поджимгательством заниматься!!!
Айза Каппанова