Общество
Серьезный вопрос. А случись такое как в 41-м -много ли людей кинулось защищать сегодняшнюю власть ?
Не больше, чем в 41-м. . Только там было более 3-х млн. До 4.5. Ну и дезертиров, да не явившихся по мобилизации ещё столько же..
Татьяна Сосина
Нет , вы представляете себе масштабы ? Ну миллион , ну ДВА миллиона ,..БОЛЕЕ ТРЕХ миллионов ! ?Это ли не массовость ?
В таких ситуациях защищают не власть, а Родину, РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!
В 41 не власть защищали, а Родину.
Татьяна Сосина
В 41-м пленных было БОЛЕЕ ТРЕХ МИЛЛИОНОВ . Это защита Родины ???
Для внимания . В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ пленных было около 100 тыс.
Власть или страну?
Было много итогда недовольных, но защищали не власть, свою РОДИНУ! Я бы не хотела чтобы вместо русской речи кто-то "шпрехал" или " дирер" или " спикал", думаю патриот слово осталось! Жаль, что у нас всё так сложно, сами заслужили, то что имеем!
Если власть плохая ..ээ.. не нравится--пусть кто попало твою землю топчет што ли!?
защищали власть в гражданскую войну, в 41 защиащали Родину, это разные вещи
Татьяна Сосина
ну о какой защите Родины вы говорите ? .В первую мировую количество пленных было около 100 тыс ( могу ошибиться ) . За 41 -й год количество пленных- более ТРЕХ миллионов.! О чем это говорит - только о не желании сражаться за власть.
я за пукина не кинусь.
Власть не думаю А вот свою страну землю семьи - возможно многие !
Дурилко картонная! Люди были стабильно подкованны, защищали Родину свою и и жизнь соответственно! Сейчас этого многие не смогу понять!
Татьяна Сосина
Дурилко оставим на вашей совести ...
Но вот что такое "стабильно подкованны"?
А в 41-м тоже ситуация была не из простых. Многие помнили и годы гражданской войны, и продразверстки, и подавление восстаний в Крондштате и на тамбовщине, и раскулачивание, и голод на Украине, и репрессии, и многое другое.
я бы предал бы вас и перешол на сторону германии
Оридарогин Максим
Сбежав в начале на Ташкентский фронт.
Слегка, обработаный анекдот :
- Наилучший вариант выхода из сложившейся ситуации в России ?
- Объявить войну США и через минуту объявить о КАПИТУЛЯЦИИ !!!
Если власть думает о народе страны, всё делвет для её блага и пользы, тогда и она вправе рассчитывать на взаимность. По-моему так.
в 41-ом не власть кинулись защищать, а РОДИНУ, есть такое понятие!!!
Думаю, не много.
А кто вам сказал, что в 41-ом люди кинулись защищать власть, не себя ли они защищали.
наемников найдется достаточно
Тогда захватчики нападали, а теперь в тихушку зарубежным инвесторам сами все продали (власть) , очем ты говоришь, комедии по телику и другой инфо понос люди большинство не видят не фига, а сам такую власть поддержишь? близких защищать надо
втом то и дело что власть куда то подевалась, кавказец обосрался. свою землю защищали!
смотря кто нападет )))
О-го-го
а кому они нужны? воры, да взяточники, а вот своя земля, да Родина, это да! ! Я думаю все пойдут, кроме Единой россии. Это моё мнение. можете не согласится . ваше право!!
Я не кинусь.
Ни одна геополитика, ни один лозунг не стоят моей единственной жизни.
Я пойду пешком куда-нибудь в Бангладеш - и пусть мудаки-футболисты (как политики, так и "народы") разбираются сами.
И чем больше людей в мире эту простую вещь поймут про себя, тем меньше будет войн. Но им сложно, им с детского сада внушают Флаг и Страну. И Дедов, Воевавших за Синее Небо.
Айсулуу Полотова
А ты моих дедов не трож.
А в случае чего и без тебя справимся - ступай лесом подальше - воздух вокруг нас чище будет.
Katrin Lindemann
Таких даже в расход не пускают)