Общество

у вас сильная неприязнь к сегодняшней власти?

у вас сильная неприязнь к сегодняшней власти, но ваша ненависть застилает действительность того, что во времена горбачева/ельцина она рухнула в яму и если бы не смена курса с подпевания госдепу на свое понимание событий, возможно России уже и не было бы. Сознаю, что на вас мои размышления не повлияют, ну а вдруг.
Проблема в том, то наше государство себя морально обанкротило всей своей политикой социального дарвинизма.
В последние 15−20 лет идет постоянная пенсионная реформа. Было введение накопительной системы, переход к пенсионным баллам, потом отказ от пенсионных баллов, конфискация накоплений, отказ от софинансирования пенсий, отказ от нормальной их индексации и, наконец, повышении пенсионного возраста на 5 лет. Плюс повышение налогов, акцизов, цен на бензин, повышение ЖКХ, введением капремонта, системы «Платон» мусорного сбора и т. п. Люди поняли, что это сырьевое олигархическое государство, по сути, объявило им войну до последней копейки в кармане населения. Что при нынешней политико-управленческой вертикали, которая обслуживает по большому счету лишь саму себя, то есть касту новых феодалов и чиновников и крупный сырьевой бизнес, у них никогда денег будет. Поэтому с одной стороны, люди банально не верят государственной вертикали, правительству, партии «Единая Россия», так как иметь дело с ними — себе дороже. Как бы вы не крутились, вас как на базаре обвесят и обсчитают. Даже остаться при своих не получится. Чтобы нам ни говорили по телевизору, бедность в стране колоссальная. По данным Росстата, 40% населения имеет душевой доход менее 20 тысяч рублей в месяц. Это уровень нищеты! Доходы ниже среднего уровня — 35 тысяч рублей имеют 70% россиян. Что можно с такой суммы откладывать? При том, что топ-менеджеры госкорпораций, высокопоставленные чиновники, министры правительства, депутаты Госдумы имеют многомиллионные доходы. По оценкам ВШЭ, три процента самых состоятельных россиян контролируют 90% всех финансовых ресурсов страны, включая вклады в банках, ценные бумаги и проч.
Если другие страны, тот же Китай, Индия, идут по пути развития нормальной вменяемой пенсионной системы, обеспечения социальных гарантий для пенсионеров, то мы двигаемся в обратном направлении. Все уже поняли, что ни у кого пенсии, позволяющей жить, а не влачить жалкое существование, никогда не будет, если ты не чиновник и не олигарх. Надеяться можно только на собственные силы и сбережения если они еще будут, на детей и внуков.
Володимира Цимбала
Лучший ответ
Никакой неприязни нет. Прежние были гораздо хуже. Все познаётся в сравнении, как известно...
Prosto Mari
Ты не видел Брежнева, Черненко, Андропова... Поэтому несёшь ахинею. Сейчас в России самое лучшее время за 55 лет, что я в ней живу.
Наталья Рябцовская видел, но ахинею несешь ты.
пох.
по сравнению с предыдущими норма
Евгений Носов
"возможно России уже и не было бы."
Возможно, это было-бы лучше того, чем является Россия сейчас.
Наталья Бучная
Наталья Рябцовская Сирия, Ирак лучше?
Даже больше, чем хотелось бы. Именно по этому я не желаю гнить в тюрьме за липовые статьи, а хочу дожить до тех дней, когда смогу плюнуть на могилы этих паскуд
Galiya Kusbergenova
после того как крестился император константин римская империя стала официально христианской, к тому времени в империи больше половины населения уже были христианами