Общество

Демократия - это скрытое рабство?

Очень даже открытое рабство ))
Шынгыс Шынгыс
Лучший ответ
Да "они" ничего НЕ скрывают! Используют народ по полной программе!!!))))
Демократия для рабов - это возможность наделить своего хозяина еще большей властью и радоваться расправам над теми, кто выступает и против хозяина и против рабства вообще. Рабы свободными быть не могут.
Николай Рыков
Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса [2] или на его существенные стадии [3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, от семьи до всего человечества, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право наций на самоопределение, права человека и др.
все мы рабы чего нибудь.
демократия это возможность выбирать себе рабовладельца
Любое правительство паразитирует на народе. Есть притча: Лиса попала в болото, но комаров, её облепивших, не смахивает. Идет медведь и спрашивает: Лиса, а почему ты комаров не смахнешь? Они же кровь пьют! Она в ответ: Они уже напились, успокоились, а смахнешь, новые придут, еще сильнее сосать будут! " Вытащил медведь лису, спас её. А впредь наказал ей по болотам не шастать...
Любое государство при любом строе априори суть есть инструмент порабощения.
по россии не суди. тут никогда не было демократии
Пссм Ооо
Да как ты не обзови общественный строй всё равно это будет рабство.
Юрий Черный
не важно какой строй, важно у кого власть, а способы управления толпой есть у любой власти. Внутренние войска, "свободная" пресса. Какая разница? Когда вы в оследний раз были на альтернативных выборах?
Любая кандидатура удобная власти выглядит как единственно приемлемый вариант, а все остальное просто шушера.