Общество

А кто из вас знает какой праздник отмечали в этот день в гитлеровской Германии?

Иван Иван
По старому стилю 23 февраля - (8 марта по новому стилю)
Первое время с датами была полная чехарда. В 1911 году первый Международный женский день отмечался в Германии

23 февраля – день победы войск кайзеровской Германии над большевиками
18 февраля 1918 г. после прекращения перемирия с большевицким правительством германские войска начали наступление по всему фронту, почти не встречая сопротивления. 21 февраля немецкие отряды взяли Режицу и двинулись на Псков, который в тот же день был объявлен на военном положении. В городе находились части бывшей 12-й русской армии, которым ввиду их полной небоеспособности было приказано отступать к Новгороду, Луге и Старой Руссе. 23 февраля немцы находились на подступах к Пскову. В этот день газета «Новое слово» сообщала: «В Пскове отходящие поезда берутся с боя солдатами. Солдаты влезают на крыши и буфера. Попавшие в вагоны разбивают стекла ударами прикладов. В вагонах только и разговоров, что о германском нашествии» . В ночь с 24 на 25 февраля немногочисленные немецкие части полностью овладели Псковом. Беспорядочное бегство красных войск продолжалось вплоть до заключения большевицким правительством 3 марта 1918 г. Брестского мира на германских условиях.
Юлия Ваньчкова
Лучший ответ
Иван Иван Нет ,это событие в Германии не отмечали
День первого огребания люлей от РККА?
Юра Ганин
Штирлиц пек картошку в камине.
Все они там пидрилы были. Вот свой праздник и отмечали, в отместку нам.
День мужика :)
Рамазан Ххх