Общество

а вы задумываетесь какие праздники отмечаете или делаете это как все - стадно?

8 марта, новый год, день святого валентина и т.п. что это за праздник такой? кто и когда его придумал? и для чего? кто его отмечает? и почему? кто его не отмечает? и почему? а какие вы знаете Славянские праздники? какие из них отмечаете? какие не отмечаете и почему?
Есть "праздники" и праздники. Если мне государство "велит" считать 4ноября праздником - это не значит, что я, как овца, начну накрывать стол и "гулять" в назначенный день! (хотя именно этого и добиваются наши компрадоры) . Для меня еть "святые" праздники и "семейные". 9-го мая - мы вспоминаем наших близких (дедушку - ветеран ВОВ, участник обороны Севастополя, бабушку, других родных и близких, опалённых войной) , знаем и древнеславянские праздники и веру и письменность древних славян.
Денис Воробьев
Лучший ответ
Я живу в другом государстве, с другими праздниками, которые я очень люблю. Но останется со мной до конца моих дней 9 мая самый настоящий праздник.
Даже знаем
Nely Sh
Праздник это веселье души, а не стадное мероприятие, осуществляемое по телевизионному колокольчику, или по невнятной традиции. Объединительное значение народного праздничного гулянья кануло в вечность, теперь даже в праздничной толпе каждый сам собой, и при случае, враждебен другим.
Guli Bekmuratova
Я даже свой день рождения не отмечаю. Ненавижу праздники и выходные.
Нет, скорее машинально.
мы как все нажремся потом лежим в канаве с грязными пятками
Araik Margaryan
Конечно интересуемся! Не по принципу-был бы повод!
У каждого из нас есть праздники, но это очень личное, это состояние душы ...Желаю всем жить в постоянном предчувствии праздника, и он обязательно будет в вашей жизни . Это состояние не зависит от дат в календаре, мы сами создаём себе и праздники, и проблемы, но в наших силах превратить любую проблему в праздник . А всенародные праздники мне не мешают ждать своих. ..
Ольга Лабкова
Государственные в большинстве своем непонятные. Меняется история, вместе с ней и полный разброд в празднованиях. Я праздную церковные.
Сегодня вообще-то праздник справедливости, а не нежности и весны, как того хочет женская половина человечества. Я так всем и сказала: не поздравляйте меня, потому что исковеркали весь истинный смысл этой даты. Получается-за что боролись, то сегодня отрицают-ждут какого -то к себе особого отношения и внимания. Мол" поздравьте меня, подарите цветочки, сегодня ведь женский день"
Мне масленница нравится .Весна. Жизнь продолжается . С чем Всех и поздравляю.
День святого Валентина не отмечаю.
Чушь.
Кстати, знаете, от какого предмета произошёл символ "сердечко"? Нет, вовсе не от сердца)
я не отмечаю