Общество

Почему Д.А. Медведев опасается "египетского сценария" в РФ?

Президент России Дмитрий Медведев выступил с самыми мрачными на данный момент комментариями к восстаниям в арабских странах, считает газета The Wall Street Journal. Американское издание цитирует InoPressa.ru. Как отмечает газета, холодная реакция Кремля на демонстрантов в арабских странах и их призывы к свержению лидеров с большим стажем контрастирует с гораздо более одобрительной реакцией США и Европы. По мнению лидеров оппозиции, пишет WSJ, на деле сдержанность Кремля отражает глубокие опасения, что в России возможен египетский сценарий. Утверждения российских чиновников, что восстание неизбежно приводит к власти экстремистов, оппозиционеры называют лукавым оправданием для сохранения авторитаризма, говорится в статье.
это просто будет кровавая бойня в России, первую вытопчут и сожгут Рублевку, потом пойдут правительственные дачи и т. д. круги ада разойдутся по всей стране. будут убивать тех, кто ездит на дорогих машинах и одет с иголочки в дорогой костюм.
Адилжан Лепесов
Лучший ответ
ему бы не бояться надо, а предпринимать...
Андрей Козлов
потому что мубарак тоже кричал что у них все стабильно и хорошо
Нет дыма без огня)
Боится как Мубарак впасть в кому...
С чего бы это, у них все под колпаком
Потому, что в стране проблем хватает. Власть не считается с мнением граждан и фактически нелегитимна, поскольку не представляет интересов большинства. На выборах явка составила около 30 процентов избирателей и ЗА из них проголосовали только чуть больше половины, т. е. 15 процентов. Не пришедшие на выборы в основном противники режима. Они сами признаются, что неявка это их форма протеста. Так что власти есть чего бояться. Ей нельзя власть потерять. Потому как это фактически будет означать ее ответственность за все ее дела.
Roman Petrov
он думаетчто врать и обворовывать народ можно вечно!
ВОТ-ВОТ! Ваше слово здесь. пусть все узнают ваше отношение к Руководству РФ. В самы раз при формировании состава Полиции каждому из них задаьб вопрос "Как вы относитесь к Д. Медведеву, в. Путину? " и задокументировать ответы. ДА!
" Муаммар Каддафи достойный человек! "
Вы ж понимаете! "Идти на уступки" - это размывать границы нравственности. Сколько сейчас людей вообще и в ИНТЕРНЕТе в частности забыли о том, что они составляют Армию, действующую или Запас. ..Да уж!. . Вполне может случиться как в армии Ливии, содаты которой изменили Присяге поодиночке или группами. А, ведь, обязаны были на верховном совете собраться и принять конкретное решение, которое затем ОФИЦИАЛЬНО доложить и руководству страны и Гражданам. Помните путч? ! Вот-вот! В критический момент МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ, что в Армии разные по своим убеждениям и интересам солдаты. Жить не по Правилу означает быть не всегда обязательным. Речь идёт о невыполнении и нарушении не только "Торжественного Обещания Юного пионера", Предвыборных обещаний Депутатов, но и любого другого Обещания, Договора, Слова, Присяги, Обещания в момент заключения Брака или Венчания, Заповедей Ветхого и Нового Завета, - КАК О ЧЕРТЕ ХАРАКТЕРА и ВОСПИТАНИЯ. Кто что обещал вне зависимости от веры или неверия - обещал, стало быть, ОБЯЗАН исполнять. Лишь этом случае МЫ ПРЕКРАТИМ жить по понятиям и СТАНЕМ ЖИТЬ по Правилу и Закону!
Ольга Салова
Потому, что простой народ этого не опасается.
зассали
чуют они в кремле, что палёным попахивает . Сколько можно народ унижать .