Общество
Просьба не повторяться и указывать автора. Выкладывайте то, что Вам по душе.
Выложите сюда афоризм, заключающий максимум мудрости и минимум слов.

Cogito, ergo sum (лат. — «Мыслю, следовательно, существую» ) Рене Декарт
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.
Джордж Бернад Шоу
Двойная жизнь — роскошь для шизофреников!
Ф. Бегбедер
Джордж Бернад Шоу
Ф. Бегбедер
Мочи их всех!
Всё проходит...
Заговори, чтоб я тебя увидел. Сократ.
Великое-в простом
Мне нравится более чем простое. .
Смотри и думай.
А что бы к примеру... то смотри это... и немного подумай...
Смотри и думай.
Невозможно выбить почву из-под ног канатоходца.
автор - я.
Все в сад...
всё относительно
да.. молчание-золото.
светало...
Никогда не думай: "не достигну", но думай: "дойду",
Не говори себе: "не могу", но скажи: "превозмогу".
"Зри в корень !"
Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд - Сербская пословица
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет! " - Ричард Бах
Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец - Франц Кафка
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми - Уильям Фолкнер
Что Бог ни делает - всё к лучшему .
"Наше вино кислое, но это НАШЕ вино" Хосе Марти
Молодиться - это значит поздно приниматься за образ жизни, не соответствующий возрасту.
Да, люди злы. Но ты будь добр!
Мудрость лишь в истине. (Гете)
Всё просто. Просто-напросто.
Заткнись. (с) Король Испании