– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
– Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! (НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ.)
Общество
а- почему люди, устанавливающие нам прожиточный минимум , живут на прожиточный максимум??
" Каждому своё ".
Если их на минимум посадить, у них сил лопотать не останется.
А если Вас туда поставить, Вы наоборот сделаете?
А с чего решили, что кто устанавливает, это люди?
сытый голодного не разумеет.
Замечательный вопрос. В двух словах не ответить.
Они небожители
Капитализм, эксплуатация.
Закон сохранения материи. Чтобы одному обеспечить максимум, для 20(или больше) нужно установить минимум.
За наш счет и делают себе максимум.
зажрались они потомучто