Общество
Есть прожиточный минимум. А почему бы не ввести прожиточный максимум? И все сверх того отбирать в пользу малоимущих?
вопрос в том а кто же позволит
Отбирать? И себе карман класть. Это уже проходили.
Странный ты человек. Понятие - "прожиточный минимум" введено в юридический и экономический оборот страны еще в 1990 году. Зачем ломиться в отрытую дверь и предлагать то, что уже давно существует?
Есть и понятие - "прожиточный уровень", есть и понятие - "минимальная зарплата".
А... "отбирать" - это уже проходили. Так поступали коммунисты. Ни к чему хорошему это не привело. Попытки отбирать все, что выше минимума уже делали. Это привело к голоду в Поволжье. Тогда умерло около 40 миллионов человек. Это привело к голоду на Украине (они до сих пор считают, сколько же у них народу тогда умерло).
Идея "давать" малоимущим за счет тех, кто много работает - идиотская. Малоимущие не станут жить лучше. Напротив, станет больше малоимущих. Ибо, зачем рвать жопу, если все равно дадут? Зачем работать, если тебе все равно дадут и еду, и с квартиры не выселят, и дети твои бесплатно учиться будут, и в поликлинике помощь окажут?...
В стране уже 49 миллионов человек (работоспособный возраст), которые последние 10 лет нигде не работали, и ни рубля налогов не заплатили.
Евгений Шорох
да ладно, 40 млн. У нас бы никакого населения не осталось к 41 году уже
«Взять всё да и поделить...»
Последние инвесторы и бизнесмены сбегут из России
Это ты хочешь, чтобы они сами себя обокрали, наивные человек?
А кто будет это определять?
И ещё. Разве в СССР подобного не было?
Атаджан Рустамов
Миллиардеры. Кто же ещё?