Общество

Кто придумал такую дурь, что сорокалетие не отмечают? А если будешь, то что? Мне еще далеко, просто бесят суеверия!

плевать я на это хотела. И очень хорошо отметила в прошлом году свой юбилей, можно сказать последняя дата молодости, а до следующего юбилея ещё дожить надо. А то что там кто-то один-два умерли, вот статистика! это то на 6 млрд. жителей! смешно!
Baurzhan Shakeyev
Лучший ответ
Сама цифра вроде как негативная. После похорон 40 дней отмечают, поэтому 40 лет тоже не совсем хорошо отмечать.
говорят, не повезет
Если черный кот дорогу перейдет
А пока наоборот -
Только черному коту и не везет.
Мне запомнилось 2 случая. Был такой телеведущий Гурвич, он вел "старая квартира". Так вот, он отметил свое 40-летие очень помпезно, я обратила на это внимание. Потом вскоре - читаю - умер. И еще - Валдис Пельш на своем 40-летнем юбилее покушал-попил... и попал в реанимацию с острым панкратитом, болел очень тяжело, и потом ещё в больнице лежал. И сейчас - где он, Пельш? Что-то не видать. Возможно, болеет все.
Так вот - не советую.
Андрей Петух
Согласен, что суеверия действуют на психику. Все же отметать все "с порога" по-моему не следует. Например, еще в Древней Греции совершеннолетним считался человек, достигший 21-го года и кстати в США также совершеннолетие признается законом в 21 год. Это связано с магией числа 7. Это особенное число. На плоскости мы можем найти только 7 точек, равноудаленных от соседних точек. На сферической поверхности таких точек 14. В жизни человека есть периодичности, среди которых периодичность, кратная семи имеет особое значение. Переходный возраст также наступает в 14 лет. В общем даты жизни, кратные семи это особые даты и к ним следует относиться внимательнее. Например, Высоцкий ушел из жизни в 42 года.
Сергей Попов
Терпимее надо быть