Общество

Помните то время, когда хор девушек проникновенно и жалобно пел-"И дорогая не узнает,какой у парня был конец"

- не ухмыляясь и невкладывая в песню поганый смысл?
Хорошее было время.
А сейчас во все, что можно и нельзя вкладывают поганый смысл. Среди бела дня можно по телевизору такоооое услышать. Это что, детям вообще запретить что ли телик до лет 14 смотреть?
Svetka Zubritskaya
Лучший ответ
Сергей Пикин Лучше и взрослым не смотреть )
Честно ?..Нет !..
Сколько себя помню - смысл вкладывался, вместе.. . с концом...)
Помним, а вот новая молодежь даже не знает когда у них день рождения! Одно бухало пивное и энергетическое - вот он конец где!!!
Kariglazaya Же
И друзья шли в обнимку (про педиков не слыхали и не видели) , и небо было голубое, и Крылья Советов называли - крылышки, и прокладка была прокладкой .
Помним.... так помер же, парень....
Ну и что? Люди о другом думали!
Ну, вообще-то, это "мужская" песня!
на фоне контекста скабрезности никому в голову не приходили - чтобы это возникло понадобилось строку из песни выдернуть...
Не парня, танкиста! Разницу почувствуй!
!
"И ранней порой мелькнёт за кормой знакомый в платке голубой".Ну глумились слегка, был и тогда грех!
Вовчик
Да и сейчас не вкладывают. Просто у Вас больное воображение.
А!
Александр !!!!!
А еще девчонки в пионерлагерях спали вдвоем, втроем в обнимку и никто их не называл лесбиянками.
А солдаты в старых фильмах о войне говорили друг другу "эх, как же я тебя люблю, братишка! " - и никто их геями не называл.
Олеся Петрова
При этом = ИСКРЕННЕ радуясь и проникновенно РАСЧУВСТВОВАВШИСЬ.. .
))))) Прямо как при чтении молитв СЕЙЧАС!!! !
....
Хватит уже УБИЙСТВА. . возносить в Отдел Радости В Мозгу!!!. Или КАК вы считаете..??
German Ogarkow
я сама про этот смысл узнала года три назад, сопливые козочки с попами, выпадающими из джинс спели и засмеялись и ...ну надо же!!!! мне это и в голову не приходило никогда.... нда уж....
Да, сколько было песен. Сейчас многие слова звучат двусмысленно!
Михаил Прибыш
Хора этого не слышал и к лучшему. Пел Чиж. -лучше бы не пел. Песня печальная и к месту на похоронах танкиста.
Х)
Хоттабыч )
А конец то парня как всех взволновал. Импотенция всенародная ...Поэтому!
а сейчас по-другому на это посмотрела.
Песня хорошая, но каждый судит по мере своей половой безграмотности!
ну похохмили чиж и комп и чо теперь? кто не туп, поймет, а от про чечню тоже смотрел- дня не пройдет, чтобы не вспомнил, все думаю, а я как бы там????
Дима Цхай
Это уже другой вариант песни. Раньше, точнее в первоисточнике слова были другие. Я не берусь цитировать. потому как не помню точно. То, что в вопросе уже третий вариант песни. Первый был "Коногон" из фильма "Большая жизнь".
Душевно пели. Но мне больше нравится в исполнении Сергея Чигракова (Чиж & Co)
Ая Серикбаева
Испоганить - удел безмозглых. Сегодня в инете набрела на документальное видео, снятое чеченскими боевиками, на котором они режут наших парней, совсем пацанов. Мне кажется, что моя жизнь разделилась: до этого и после, ваш вопрос добил, как то всё воедино слилось.
Masiv 5 Goodwin
Да . было время, когда в песнях была душа, а не двусмысленность, ёрничать и тогда ёрничали, но любили от души, и ненавидели тоже. И это об этом времени пела В. Толкунова, от души :- " буду любить тебя всегда, я не могу иначе"
Сколько хороших ответов! Сколько нормальных людей!
Какая умная и человеческая была страна, и мы как ЛЮДИ пожили, а детям и внукам оставить нечего.. . Это правда конец России? Конец?
Дианка Динка
Очернить можно всё, что угодно. А так-то песня для тех времён оч. хорошая.
ясный пень помним.. . прекрасное время было...
Игорь Чижик
Помню, и без вкладывания помню.
Сергей Брагин
"Конец" - ввели как аналог Члена тока в конце 80-х в СССР в среде было раши. Когда появились первые презервативы из за бугра. К отяжелению с тех пор их России уехали/вымерли все нормальные интеллигентные люди осталось одно унылое гавно и было скоты. Корое с удовольствием смакуют эту фразу ихз данной песни.
Виталий Сабин
Да?. Ну так сейчас одну бабульку мамаша по судам затаскала, за то что, она ее сынишку обозвала ДРАЧУН ТЫ ЭТАКИЙ. Пока молодой мамочке не обьяснили, что бабушка имела в виду
Лена Злобина
Испоганить-не сотворить, бездумно (не слушая песню) берут строки и перефразируют.
А эта песня красива в мужском исполнении
Тётенек не помню, но помню, что была ещё одна такая песня.

«Когда мы были молодыми, тогда мы были голубыми, и чушь прекрасную несли. »

А вот позже извращенцы и лицемеры переделали песню на новый лад, и зазвучала она совершенно иначе.

Когда мы были молодыми, фонтаны били голубые, мы чушь прекрасную несли.

Раньше «голубизна» (не путать с гомосятиной или американско-английской грустью) была тоже, что сейчас «зелень» (не путать с зелёными из Green Peace или североамериканскими деньгами) , т. е. голубые = зелёные = наивные.

А так, зря ты такой вопрос задал, только говнотёрки развёл!! ! Думаю, что даже, если бы ты задал этот вопрос в Разделе Юмор, то и там бы тебя с говном сожрали бы!! ! Будет тебе уроком!! ! Интернет читают не только малые дети!!!
O Temporos, O more! =))))
Олег Макеев
о времена, о нравы...
В этом варианте мне песня больше нравится, чем в исполнении Чижа, когда слушаю ничего поганого и похабного на ум не приходит.

Моторы пламенем объяты
И башню лижут языки
Судьбы я вызов принимаю
Прямым пожатием руки.

Не жди пощады – враг не дремлет
Огонь пощады не даёт
И взрывом сорванную башню
На сотню метров отнесёт.

Ревела лязгая машина
Осколки сыпались на грудь
Прощай родная, успокойся
И про меня навек забудь.

Прощай Маруся, дорогая
Прощай КВ – братишка наш
Четыре трупа возле танка
Дополнят траурный пейзаж.

Нас извлекут из под обломков
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.

И полетят тут телеграммы
Родных и близких известить
Что сын ваш больше не вернётся
И не приедет погостить

Навзрыд заплачет мать старушка
Слезу рукой смахнёт отец
И дорогая не узнает
Каков танкиста был конец.

И будет карточка пылиться
На полке позабытых книг
В танкистской форме, при погонах
И ей он больше не жених.

Моторы пламенем объяты
И башню лижут языки
Судьбы я вызов принимаю
Прямым пожатием руки.
Помню, но большого греха в этой шутке не вижу.
"Блюю в озера синие, в полях в ромашки рву" - шутка еще советского времени, народ наш всегда любил повеселиться!
Это ещё как понять)))
дааа, тогда не такие люди пошлые были
Думаю хорошее время было, пели наверно и плакали о герое .
Но многие молодые умирали так и не вкусив... хоть тот смысл, хоть другой... ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!!
Lyazzat ^_^
Конечно помним!!!! Девчонки от души жалели ТУ, Милую, которая так и не узнала, какой парня был ...КОНЕЦ, а жаль и вспомнить нечего....
Такую песню испохабили! Кто про что... Проблемы что ли ?
Павел Страхов
каждый думает в меру своей испорченности
сначала всё испохабили, пидоры на парады выходят, а потом ой не надо поганый смысл. что по телевизору детям показывают, а дом 2
В СССР секса не было
Если подходить с вашей позиции, то можно до каждой песни докапаться. А в те времена они ничего плохого не имели в виду.
Vakhtang Sheliya
так и не узнала наверное
К сожалению не помню, и очень жаль что сейчас всё опошлили