Общество

почему,когда женщина не хочет детей(вообще не хочет,в принципе) молодая,то ей говорят:опомнишься,а в 40 лет будет поздно

а когда хочет, но по каким то причинам не родила, то говорят:ничего! и в сорок рожают! самое то, уже и опыт и стабильность, не ветер в голове так, все таки? поздно уже или рожают как здрастье?
как правило так говорят женщины. уже доказано что после 40 есть большой шанс что родится вундеркинд. (серьёзно я читал ), а женщины которые так говорят как правило не счастливы и живут скорее по инерции. пусть будет хоть такой чем никакой. я женился в 24 и то считаю что рано.
Бердикул Ержигит
Лучший ответ
когда хочет и не получается- её успокаивают, чтоб надежду не теряла, а вот когда женщина вообще не хочет- я с такими не сталкивалась, есть те которые хотят, но попозже, а те, кто совсем не хочет- либо ну очень самовлюбленные эгоистки, либо не женщины.
Обычно с возрастом почти все хотят детей, но в большинстве случаях уже не могут их иметь. Потому как с возрастом наживут столько болячек, что при них не имеют возможности иметь, но время ушло.
Владимир Ова
В 35-40 не "как здрасьте", но рожают (иногда с кесаревым) . Если делают это самостоятельно, то все хорошо проходит, если: 1) организм от природы крепкий 2) упругость матки не утрачена 3) никаких болячек не приобретешь, которые вызывают спазмы мышц (это ведет к выкидышам) . Из собственной статистики: из 3-х "взрослых" знакомых сложности возникли у 1-й; из 8-ми молодых сложности у 3-х (постоян. угроза выкидыша, тяж. роды) . % посчитай сама. При любом решении - принимай его самостоятельно, не "циклись" на нем и уповай на удачу (Бога, хор. наследственность, др.).
Aziza Narmamedowa
статистика-с-с-с...
А "молодая", это сколько лет в твоем понимании?
Marry Sherry
Просто не хочется женщине. А раз не хочет, зачем рожать? Она ребёнка только ненавидеть будет! Он несчастный вырастет.