Общество
Россия собираеться закупать пасажирские вагоны у Испании. Зачем? У нас отличный вагонный завод на урале!
Умом Россию на понять:)))
Вагон - это не просто металическая коробка, а целый комплекс.. . Видимо, у нас не умеют современные вагоны делать...
Пассажирским вроде Тверь занимается
Игорь 1Zotope
И в Твери и на Урале и в Воронеже по моему есть. И на хрена ж нам Испания?
Испания является единственной страной, обладающей многолетним опытом безаварийной эксплуатации подвижного состава с системой автоматического изменения ширины колеи. Поэтому РЖД закупит у испанской фирмы Патенес Тальго вагоны для поездов следующих в Европу. А более или менее современных пассажирских вагонов, Россия никогда не производила, она покупает вагоны в Германии и Польше, еще со времен СССР.
гы... уралвагонзавод танки делает..
НЕ выполняются европейские требования безопасности.
А вы сами ездить в уральских вагонах будете? Или предпочтете все-таки более комфортные и безопасные?
Что бы на Урале сидели без работы и зарплаты. Всё СНГ дурное, кормит кого попало но только не свой народ.
Anelya Kasymakynova
о, дибилок и тут тоже
нужно завод купить новый
Анекдот в тему. РЖД решило закупить паровоз и обявило об этом. Пришли китайцы-запросили миллион. Пришли немцы-запросили два миллиона. Пришёл русский-предложил за три. Его спрашивают-ты что, с дуба рухнул? Почему же, ответил русский. Один миллион-тебе, другой-мне, а за третий у китайцев купим.
Даже если и есть отличные на Урале, они нужны на железных дорогах !
да канеш. у нас все отличное. недавно ехал в лифте подмосковного завода Щербинского, новый лифт.. я думал он развалится прямо со мной.... также и вагоны. вы покатайтесь за границей на поездах ради прикола....
Михайло Ж.
Я катался на поезде за границей..Так себе. Наприер в Италии пригородные вагоны при посадке даже травмоопасны...Испанские....В общем тесноватые..Немецкие и французкие тоже как то не впечатлили..
кто то опять нагреет ручки
как же надоел тупорез у власти. неужели его кто-то где-то всерьёз воспринимает, модернизация наверно не предусматривает платить деньги своим рабочим, а вот испанским пожалуйста, у них на это есть.