Люди в Сибире и на Урале нужны только чтобы ДОБЫВАТЬ там ресурсы.
Так и было до ВОВ, во время ВОВ Сталин приказал перенести заводы на восток, но это был логический шаг, потому что был риск захвата западных территорий.
Сейчас то почему все не вернут обратно? Мозгов не хватает?
Общество
Почему заводы с Урала и Сибири не перенесут обратно на Юг? Че мозгов не хватает это сделать или людям кайф жить при -30?
заводы планомерно уничтожаются. на их территориях размещаются торговые центры по продаже китайского барахла. этим создается база для переселения китайцев в сибирь и на дальний восток. думаю лет через десять восточная часть де юре отойдет китаю. русские частично поднимут восстание и погибнут, частично эмигрируют на запад. если не произойдет политических реформ россия превратится в аграрно сырьевую колонию окончательно
Заводы на урал и в Сибирь ещё царь перевёл в рамках борьбы за экологию, если чо. Так Баташовский завод (делал знаменитые самовары и др. металл изделия) из Сноведей нижегородской губернии переехал на урал-поближе к месту производства металла, чтоб не тратиться на транспортировку сырья. А думать о том, что на юге теплее работать-контрпродуктивно.
Их специально далеко построили чтоб не загрязнять запад страны, цинично конечно ..но факт
Там воздух чище.
От тех заводов, одни названия остались. скорей всего
Шщчьоб знов ХТОСЬ ВКРАВ???
там средняя меньше в 2 раза зимой а когда и в три и не забывай там суше воздух у тебя и -10 а переносится как -25 там а летом вобще прелесть -вы просто не разу на природе такой не были и урал это не так уж холодно
А их уже на Урале точно не осталось. Примерно 70% только воспоминания. Так что не чего переносить.
А смысл? Нс юге носы одни. Им торговать только хочется. Они не работают физически
там в минус 30 пизже чем у нас в Питере в минус 10....