Общество

А что такое кашерная пища?И как часто вы её употребляете?

Ж@с *****
КОШЕРНАЯ ПИЩА, еда, отвечающая требованиям кашрута – еврейских законов об употреблении пищи («кашрут» означает пригодность к употреблению в пищу) . Основные предписания, касающиеся кашрута, даются в Пятикнижии. Более детальные раввинистические указания включены в Мишне Тора Маймонида, Шулхан Арух Йосефа Каро и в некоторые другие своды законов.

Принципы кашрута. В пищу можно употреблять только тех четвероногих животных, которые являются жвачными и имеют раздвоенные копыта (свинья, например, исключена из рациона, так как не является жвачным животным) . Дозволены к употреблению только рыбы с чешуей и плавниками; моллюски и ракообразные запрещены. Птицы, запрещенные к употреблению в пищу, перечислены в Библии поименно. Молоко, яйца, икра некошерных животных, птиц и рыб также запрещены, как и любое блюдо, в которое в процессе приготовления попала некошерная пища. Существуют правила употребления разрешенных видов пищи. Используемые в пищу животные (четвероногие и птицы) должны быть забиты в соответствии с ритуальными предписаниями специально подготовленным «резником» , «шохетом» . Для удаления крови мясо вымачивается, солится и промывается водой. Мясо и мясные продукты нельзя есть вместе с молоком или молочными продуктами, не дозволяется даже готовить мясо в посуде из-под молочных продуктов. Во время празднования еврейской Пасхи (Песах) запрещается все квасное (полученное в результате брожения) , что подразумевает дополнительные ограничения в приготовлении пищи.
Евгений Григорьев
Лучший ответ
Адресова Татьяна уже давно есть кашерная свинья=)))))))) копировать википедию не обязательно=)))))
Все знают что мусульмане не едят свинины !!!есть у них еще пяток ограничений.. .
Еврей попали глубже У НИХ около 700 ограничений на пищу или её качество -- допустим если на вернем листе вилка капусты есть дырка прогрызаная улиткой, то он не кошерен
Bagdat Amanzholov
кашерная тобишь чистая=)))))))))) мне пох
Два часа назад делал закупки. Вы не проверите, в США прочти все расфасованые продукты со значками, которые говорят, что продукт кошерный. Представляете себе, кошерный мед (это что кошерные пчелы есть, кошерный йоггурт, кошерная крупа и макаронные изделия, кошерный кофе, кошерное масло растительнрое, кошерный сыр, кошерна сметана, кошерные соусы, даже кошерный пепси. Главное, что не написано-кошерные огурцы к примеру. кошерное варенье. В кружочке диаметром3 мии стот буковка U или К или какая картинка. Все сделано. с одной стороны что обозначили кошерность, а с другой никтоне обращает внимания, да и не знает. И нет такого, чтобы кошерные продукты стояли в отдельной секции для кошерных продуктов. Да и кошерными они в общем не являются а придумали евреи, чтобы обложить скрытым налогом. Мы пробовали писать письма конгресменам и сенаторам нашего округа. Но они даже не отвечают на письма. А вы кошерные.... Да не хочу я сеть кошерные продукты. И не хочу, тем более, помогать синагоге.
Жру всё подряд и не жалею.
Ж@с ***** потому,что ты Гой;)
случается по видимому) ) халал тоже наверно бывает.. . как часто? тут сложнее может в гостях только, сам ем практически не разбираясь в сложностях (кашерная пища - национальная религиозно правильная иудейская, халал - мусульманская правильная).
Muhammad Yusuf Mamadaliev
водку пьём кошерную, тобиш -чистая
Не .. Твоя........ Водка - это по-любому грешная пища
Русские её не употребляют. Обратитесь к специалистам.
Еще капусту надо по листику разобрать перед готовкой-чтобы насекомое не дай Бог не попало. (Я сам не еврей).
По-моему это писща которую не грешно ест евреям и ислам (ну тот кто верит в ислам, я забыла как они называются))))))))))))))
Umidxon Ataev