Общество
Это действительно правда или очередная паника, только более расширена географически?см.внутри
Извините, что длинно:Как вы ощущаете кризис, о котором кричат все, по всем каналам и на каждом углу? Кроме очередного подорожания товаров, как это периодически бывает? В Ответах я заметила только одно (не беру в расчет постоянную болтовню о кризисе). Дамы разного возраста и, вероятно, финансового положения, начали дружно вопиАть, что ищут подработку или работу, чуть ли не в страхе умереть с голоду. Это что эпидемия? Что же будет, если при таком всеобщем истеризме все перерастет в пандемию? Может сами создаем больше проблем, чем их есть реально?
Давайте решать проблемы по мере их поступления! Зачем заранее паниковать?!
Алмарис Камалиев
А я-то о чем?!!!
Мне кажется, кризис ощущают и будут ощущать белые вортнички-оффисные работники всяких финансовых учреждений-банков и. т. п. Кого-то уволят. Чтобы сократить расходную часть бюджета организации.
Алмарис Камалиев
Да их немеренно. Для них это трагедия, т.к., грубо говоря, в трудяги они не пойдут.
не знаю у кого как а вокруг меня пипец чего творится.
везде увольняют (выживают) чтоб не сокращать.
урезают расходы на рекламу на сотовую связь, кое где отменили бесплатные обеды и корпоротивный транспорт.
да и сами посмотрите - на сколько меньше рекламы стало по телевизору за последний месяц. (новой вообще нет)
на сайтах по поиску работы новых вакансий штук 100 в сутки в место обычных 1500.
доражают только продовольственные товары (так всегда перед новым годом) все остальные дешевеют.
официантки и танцовщицы - плачут говорят народ перестал тратить деньги. на вещевых рынках продажи упали в несколько раз.
с КМЗ (карачаровский механический завод) (единственный производитель Российских лифтов) уволили почти 2000 человек. за на рушение правил технической и пожарной безопасности!! !
а вы говорите все нормально. кризис бьет в первую очередь по рабочим, крестьянам. вслед за ними получают бухгалтера и кадровики затем мелкий бизнес.
Алмарис Камалиев
Я, Николай, нахожусь на том уровне, что мне подешевение бытовой техники безразлично. Уверена (рядом магазин бытовой техники "Мир"), что как тащили коробками, навъюченные, так и будут тащить, как была у магазина пробка, так и будет(ну,на 2-3 машины меньше).Я порой удивляюсь, какую же надо квартиру иметь, чтобы это все купленное влезло:)))
А вы говорите кризис бьет... Не знаю откуда Вы, но мосвкичей навьюченных я не вижу. Все из глубинки. СВЧ есть одна - малА, холодильник в полстены - малавАт, стиральная машинка - одна опять малА, посудомоечная машина...и т.д. и т.п. - МАЛАВАТА БУДЕТ! (мультяк помните)...:)))
Вот мне тоже так кажется, и самое интересное, что это создают наверху.. . А внизу откликается!
МЫ всегда САМИ ...и всё САМИ ...САМИ с усами....
Верхушка правительства... косит ряды служашего персонала... из-за неХватки бюджета страны ...вообщем у меня многие знакомые щас без РАБОТЫ.... вот нидавно на одном заводе Автомобильном ..."ЗАЗ" 1500 челоаек уволил... было 3 или 4 Суицидальных случая.... Люди вешали прям на работе... (Слабаки... оставили семъю с Кредитами... и сейчас нежуца в АДУ!!!.
Алмарис Камалиев
Это безумно страшно! Нельзя их осуждать. Я видела,как разные люди в дефолт 90х ломались. Все воедино связано и работа и семья. Отдельная тема...
лично я заметил только повышение цен на продукты и снижение на технику (телефоны например)
где кризис я не знаю