Общество

Это действительно правда или очередная паника, только более расширена географически?см.внутри

Извините, что длинно:Как вы ощущаете кризис, о котором кричат все, по всем каналам и на каждом углу? Кроме очередного подорожания товаров, как это периодически бывает? В Ответах я заметила только одно (не беру в расчет постоянную болтовню о кризисе). Дамы разного возраста и, вероятно, финансового положения, начали дружно вопиАть, что ищут подработку или работу, чуть ли не в страхе умереть с голоду. Это что эпидемия? Что же будет, если при таком всеобщем истеризме все перерастет в пандемию? Может сами создаем больше проблем, чем их есть реально?
Давайте решать проблемы по мере их поступления! Зачем заранее паниковать?!
Николай Гущин
Лучший ответ
Алмарис Камалиев А я-то о чем?!!!
Мне кажется, кризис ощущают и будут ощущать белые вортнички-оффисные работники всяких финансовых учреждений-банков и. т. п. Кого-то уволят. Чтобы сократить расходную часть бюджета организации.
Алмарис Камалиев Да их немеренно. Для них это трагедия, т.к., грубо говоря, в трудяги они не пойдут.
не знаю у кого как а вокруг меня пипец чего творится.
везде увольняют (выживают) чтоб не сокращать.
урезают расходы на рекламу на сотовую связь, кое где отменили бесплатные обеды и корпоротивный транспорт.
да и сами посмотрите - на сколько меньше рекламы стало по телевизору за последний месяц. (новой вообще нет)
на сайтах по поиску работы новых вакансий штук 100 в сутки в место обычных 1500.
доражают только продовольственные товары (так всегда перед новым годом) все остальные дешевеют.
официантки и танцовщицы - плачут говорят народ перестал тратить деньги. на вещевых рынках продажи упали в несколько раз.
с КМЗ (карачаровский механический завод) (единственный производитель Российских лифтов) уволили почти 2000 человек. за на рушение правил технической и пожарной безопасности!! !
а вы говорите все нормально. кризис бьет в первую очередь по рабочим, крестьянам. вслед за ними получают бухгалтера и кадровики затем мелкий бизнес.
Николай Лапшин
Алмарис Камалиев Я, Николай, нахожусь на том уровне, что мне подешевение бытовой техники безразлично. Уверена (рядом магазин бытовой техники "Мир"), что как тащили коробками, навъюченные, так и будут тащить, как была у магазина пробка, так и будет(ну,на 2-3 машины меньше).Я порой удивляюсь, какую же надо квартиру иметь, чтобы это все купленное влезло:)))
А вы говорите кризис бьет... Не знаю откуда Вы, но мосвкичей навьюченных я не вижу. Все из глубинки. СВЧ есть одна - малА, холодильник в полстены - малавАт, стиральная машинка - одна опять малА, посудомоечная машина...и т.д. и т.п. - МАЛАВАТА БУДЕТ! (мультяк помните)...:)))
Вот мне тоже так кажется, и самое интересное, что это создают наверху.. . А внизу откликается!
МЫ всегда САМИ ...и всё САМИ ...САМИ с усами....
Илья Марков
Верхушка правительства... косит ряды служашего персонала... из-за неХватки бюджета страны ...вообщем у меня многие знакомые щас без РАБОТЫ.... вот нидавно на одном заводе Автомобильном ..."ЗАЗ" 1500 челоаек уволил... было 3 или 4 Суицидальных случая.... Люди вешали прям на работе... (Слабаки... оставили семъю с Кредитами... и сейчас нежуца в АДУ!!!.
Алмарис Камалиев Это безумно страшно! Нельзя их осуждать. Я видела,как разные люди в дефолт 90х ломались. Все воедино связано и работа и семья. Отдельная тема...
лично я заметил только повышение цен на продукты и снижение на технику (телефоны например)
где кризис я не знаю