Общество

А правда, что автором этой басни является Сергей Михалков? (См. внутри)

Сошлись в житейском море разом Говно с Алмазом. Алмаз пошел на дно, А наверх выплыло Говно. Пусть твой тебе подскажет разум: Чем лучше быть - Говном или Алмазом?
Это Заходер, Борис Владимирович
Заходерзости
Житейское море
В Житейском Море
Очутились разом.
Говно с Алмазом.
И что ж?
Алмаз пошел на дно,
А сверху плавает
Говно.
Пусть собственный тебе подскажет разум,
Чем лучше быть -|
Говном - или Алмазом.
Nazirochka Анваровна
Лучший ответ
Не он.
Игорь Пошвин
Приписывают ему, но написал не он.
Вик Ворон
Стихотворение действительно напечатано в книге Бориса Заходера "Заходерзости". Датировано 1952годом. Хотя авторство приписывали и С. Михалкову. Но печатному изданию верится как то больше.
Мораль сей мудрости я подскажу тебе:
Уж лучше быть на дне,
И блеск не испускать,
Чем средь гавна в гавне,
Величия искать...
Михалков был очень позитивныь Человеком.... Хотя, говна ему наверняка пришлось хлебнуть не мало, как и нам всем. Так что вполне вероятно, что это его строки.... но стиль не его.
Уточните у Никиты и Андрона Сергееевичей.
Вы ошиблись. Михалков является прототипом одного из героев этой басни Бориса Заходера.

Хотя теперь актуальнее эпиграмма, приписываемая Гафту (хотя он её не писал) :

"Россия, чуешь страшный зуд? -
Три Михалкова по тебе ползут... "

И их уже по-моему не три, а тридцать три. Если всяких поварих юль высоцких туда же записать
Ольга Пищулина
Насколько я знаю - да.
Leva Bond ....ну трендеть-колотить-ясен красен -литеротуровед туалетно-сортирный...)))
Очень похоже на судьбу Михалкова.
Akudama Drive
Эту басню Заходеру приписывают, с оговоркой, что она про Михалкова .
Юлия Малышева
http://www.stihi.ru/2008/05/12/2031
что то типа михалков совсем НЕ АЛМАЗ!
он0 не он---суть от этого не меняется
Вероника
Вполне, в его стиле.
Sejinhun Kim Sejinhun Kim
Правда
Вопрос наследникам писателя.... Если признают, значит его....
Верно, это стихи непотопляемого гимнописца дяди Степы-Сергея Михалкова, который приложил руку к гонениям Пастернака. Серость всегда завидует таланту.
Сошлись в житейском море разом
Говно с Алмазом.
Алмаз пошел на дно,
А наверх выплыло Говно.
Пусть твой тебе подскажет разум:
Чем лучше быть - Говном или Алмазом http://zakon-rzhev.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t37.htm
Г.. . оно всегда наверх пробьётся.
Дмитрий Павлов
Не льстите Михалкову! Ему так тонко не писать. Уж слишком много аналогий.
Мария Тэрру
не знаю! я наизусть ничего не знаю!
Не похоже)
Пошлить, хамить, настало мода
Мы это видим на TV
И удивить сейчас не ново
хоть автор басни и ...
все может быть)