Конечно! Только в оригинале
"Ой, жара, жара
Не пали меня... "
Общество
А правда, говорят - песня "Ох, мороз, мороз..." индийская и переведена с санскрита Сергеем Михалковым?
у того, кто это сказал, в графе IQ даже не прочерк стоит. там отрицательное число! )
Расхожее мнение гласит, что это песня народная, т. е. и слова, и музыука не имеют конктерного автора. Информация такого характера присутствует в подавляющем большинстве источников. Однако на самом деле у этой песни есть вполне конкретные авторы. Во всяком случае, у тех слов, которые сегодня известны большинству. Это М. П. Морозова и А. М. Уваров. Обработка мызыки принадлежит композитору Л. Афанасьеву. Не совсем корректное представление о том. что песня является народной, позволяет отдельным ее исполнителям несколкьо менять мелодию и тональность, добавлять новые слова. Так, герой В. Золотухина в фильме "Хозяин тайги" добавил к словам этой песни несколько новых строк. При чем их автором является как раз В. Золотухин. Впрочем, если учесть то, что многие исполнители что-то меняли в песне или добавляли к ней, ее действительно можно считать народной в лучшем смысле этого слова. О том, что эта песня переведена с санскрита, мне слышатьне приходилось, но если это и действительно так, то служит всего лишь еще одним подтверждением народности этой песни.
Александр Устинов
Все это верно, но Миклуха Маклай ее в Индии слышал
Александр Устинов
Вам бы немного юмора - цены бы вам не было...
Вот это да! Правда, что ли? ! Было б забавно!
бред
Серьезно? Красивая песня, особенно под водочку
А "Шумел камыш" переведен с древнегреческого, потому что древние греки не любили воевать и отсиживались в камышах, когда деревья гнулись
в индии нету мороза
какой там к черту санскрит???? 7
Юлия Смирнова
Мож, её в Тибете сочинили? Там вроде холода бывают жуткие...
;))))
Александр Устинов
А ты там был? А ты санскрит хорошо знаешь? Ну, так вот и молчи