Общество

Было ли действительно в СССР лучшее образование (см. внутри) ?

Если разобраться, то все современные начальники, директора, чиновники получили своё образование в СССР, но почему-то ничего нового создать не могут. Все копируется или покупается у США и Европы. Было ли оно действительно лучшим ?
Однозначно. Теперешние ученики ни говорить толком ни писать ни читать... ((( ни хрена не умеют... Только рот откроют ...всё...меня либо на смех либо на тошноту пробивает...
Н О
Лучший ответ
Так рассуждая, трудно сказать. Я ничего нового, думаю, не создал. В прошлом году я решил за несколько минут в уме задачку, которую выпускник студент математического факультета престижного французского университета на экзамене не смог решить за полчаса, хотя и проанализировал пути её решения. По математике у меня никогда не было выше четвёрки (хорошо).
Tanya H
Хвалят только работники пропаганды, абсолютно бестолковое
Dmitriy ......
Миллионы патентов и авторских свидетельств лежат в архивах и никем не используются. Вот в чём проблема.. и это не какие-то "новая зубная щётка для самых труднодоступных мест" )) Тогда так не было принято. Там был другой уровень.
Vera Sahno
учили думать, а не птички в тесте ставить
А не советские только могут купить- продать
Andrei Tango
Было.
И пишут возрастные граждане иногда С ТАКИМИ ОШИБКАМИ!!! Нынешним и не снилось))
Я думаю, что это обычное брюзжание "а вот в наше время...."
Сейчас просто другое время. Грамотных, думающих, мыслящих и сейчас полно. Они всегда были, есть и будут. Уклон в сторону бизнеза, денег. Да. В сов время уклон в сторону "духовности" был. Духовность эта была серой, безынициативной, инфантильной. Витали в облаках. Правильно. Чтоб поменьше обращали внимание на нищету и изоляцию от мира.
А А
Не подлежит даже сомнению.
Яна Глазунова
Директора директорами, но я вижу, какие инженеры приходит на работу после институтов. Сказать, что это п.. ц - ничего не сказать. Чистый лист. Девственный мозг. Кадыров - и тот больше знает.
В разы лучше и сильнее егэшного.
Иван Сазонов
все двоешники и троешники да здеся начальствуют !-а отличники все за кордон давно свалили!
Было лучшим!
Сейчас руководители являются менеджерами, управляющими, им совсем необязательно быть классными специалистами. Для них сейчас совсем другие критерии важны. Знаю не понаслышке.
В Англии почему то образование по методу СССР
Совок - это дефицит и километровые очереди.
Просто двоечники наглые к власти пришли
Victor Irimita
По уровню образования СССР входил в первую, мировую тройку .Сейчас мы на 58 месте, а к 2025 году думаю что дойдем при нынешней системе образования и до 100 места .
Ирина Тищенко
Директор на для того работает что бы создавать . он руководитель . Создают учёные . В 90-е много убежало за границу . Только сейчас появляются молодые учёные . открытия ещё впереди .
Dmitriy ...... Если директор пень никакие учёные ему не сождадут
Нет, не было. Наше хвалят только наши. Но оно было лучше, чем то, что сейчас.
Было лучшим и хорошим осталось.
Елена @@@@@