Общество
СССР поддерживал экстремизм? ( см. внутри )
Из списка экстремистских материалов Министерства юстиции РФ: "165. Листовка «Поэма о Ж*ДЕ. Москва, 1935 год. Автор не известен» (решение Железнодорожного районного суда г. Рязани от 23.04.2008)." Как объяснить,что листовку аж (!!!!) 35-ГО года признали экстремистской только в (!!!) 2008-ОМ?! Можно объяснить лишь тем,что СССР поощрял экстремизм и попустительствовал ему!
Да. СССР в сталинский период вовсе не отличался какой либо толерантностью к национальностям. Ненависть к некоторым была вполне определенная, а после договора с гестапо от 36 года, и вовсе ощутимо нацистская. Евреев массово не расстреливали, но сколько выдали и евреев и цыган и ( при чем коммунистов) тому же гестапо, до сих пор неизвестно. Сталин и сам готовил карательную акцию для них. Это всем известно. Уже стояли подготовленные эшелоны за всеми евреями и циганами страны, а может и за другими. Я знаю что после войны чечены и татары были так же в опале. Проживи тиран еще недельку, всех бы вывезли как водилось за 1 ночь в направлении севера....
радикалы были во все времена.. .
•То, что делало ум уникальным, \ испарилось, исчезло как дым. \ Незаметно ты станешь седым\ и во взглядах таким радикальным. Виктор Голков. Из сборника «Аркашка не дотянет... » 2001-2004То, что делало ум уникальным
•
Никогда не поддерживал СССР экстремизм, это была самая миролюбивая держава, поэтому до сих пор нападки на его, плохо, что и в своей бывшей стране находятся очернители, что такое творится просто не укладывается ни в какие рамки...
Елена Красникова
-Цветочки растила милая держава:))
Все поддерживают, если им это выгодно. В политике по другому не бывает. В СССР культивировался интернационализм. Это же основная доктрина коммунистов.
Всегда .
Много чудного и никому непонятного в последнее время творится в России, а посему...
Думаю да.
Да. Более половины террористов исламского мира, ирландии, басков, латинскои америки типа Карлоса Рамиро или теперешнего Абу Мазена обучались в СССР. Абу Мазен например писал диссертацию под руководством Примакова.
и секстремизм.
ну и гейский флаг им в з.... цу
И мировую революцию.
Нет это можно объяснить лишь тупостью современной России...
А ты читал весь список литературы и "листовок" признанных экстремистскими? Только не ври что читал)))) )
Если бы ты прочитал его, то засунул бы свои слова в задницу) . Точнее даже и не подумал бы говорить.
Но тебе ведь нужно просто перднуть в воздух и что бы вони было много. Ты ж просто провокатор. И даже не комментируй меня, я все равно не буду читать. Все что ты мог сказать, а точнее перднуть, ты уже перднул..
Экстремизм – это отказ от поиска (по злоумышлению или даун-недомыслию) согласного решения в конфликтной ситуации в пользу силовых действий, или «Сила есть – ума не надо» .
В трактовке «демократической» власти – любые попытки оппозиции призвать власть к ответу за совершенные ею злодеяния.
В СССР власть не совершала злодеяний : власть была народной, сам против себя злоумышлять, тем более – действовать, не будешь. Были ошибки, потому что во власти были живые, часто неграмотные, люди от сохи, от станка – не всё и не всегда «так» понимали. Но – учились. .
А вот в РФ-ии у власти с самого начала встали не просто высшее-образованные, но – «ведущие» доктора и академики. А посмотрите – что натворили : в 1991 г узурпировали Союзную власть и развалили Союз, в 1993 г – расстреляли Союзную власть, в том же году и сфальсифицировали легитимизацию антинародной конституции, с тех пор за 18 лет не было ни одних не сфальсифицированных выборов. А сколько законов приняли, обложивших народ правилами жизни животного и даже звериного мира: выживай сам, никто не поможет, даже если придётся откусит у соседа…
Ни одного примера решений в пользу, в согласии, с народом. Это – экстремизм.
Но есть ещё самый страшный экстремизм – когда власть использует государство для войны против народов – чужого или своего. Отнять жизнь у человека – что может быть более античеловечным? Я говорю о войнах в Чечне, Югославии, Ираке, Ливии.. .
СОТНИ ТЫСЯЧ ПОГИБШИХ! Вот он - ЭКСТРЕМИЗМ !
Лариса Мамаева(Фисенко)
Вы прям как Новодворская : "СОТНИ ТЫСЯЧ ПОГИБШИХ ! Вот он - ЭКСТРЕМИЗМ !"
И против Афгана в СССР выступали ? Все 10 лет войны ? Диссидент ?
Лариса Мамаева(Фисенко)
за 18 лет не было ни одних не сфальсифицированных выборов
а за 70 лет СССР - были ? )) Вы и тогда так кричали ? -вы диссидент ? )
Если следовать Вашей логике, то с 1991 по 2008 РФ тоже поддерживала экстремизм?
Cavid Ramazanov
Видать в новом УК не было закона соответствующего. Статья 13 Федерального закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» появилась лишь 25.07.2002
вы ещё вспомните отношение к еврейскому вопросу в СССР . .
и эволюцию этого отношения . .
Cavid Ramazanov
А была ли эволюция? По-моему антисемитизма на территории бывшего Совка и сейчас более чем.
да всякое бывало, до 22 июня СССР и Гитлера поддерживал..
во всем ссср виноват
Полнейшая чушь. Именно исчезновение СССР и превело к тому, что извечное и вполне понятное недовольство реалиями жизни, которое цивилизованно озвучивалось власятми СССР, из-за отсутствия ССС и приобрело радикальный характер.
ссср вырастил всех террористов мире от хамас до бен ладена.
Рафиль Нуриахметов
И основал Израиль.
Константин Беззубенко
ты просто дурачок. Даже спорить не хочу с тобой. Что бы не мараться
Потому что Единая Россия- вывела всех Коммунистов в экстремистов !
Руководитель НКВД Г. Г. Ягода
А. Я. Лурье, начальник Инженерно-строительного управления, М. Н. Гай, начальник Особого отдела Главного управления госбезопасности НКВД СССР, К. В. Паукер, начальник Отдела охраны (Правительства) Главного управления госбезопасности НКВД СССР.
Генерал НКВД Александр Орлов (Лев Фельдбин)
Начальником Главного Управления лагерей и поселений был в то время М. Д. Берман. Его заместителем - С. Г. Рапопорт.
Начальником Беломорских лагерей был Л. И. Коган.
Начальником Беломорско - Балтийского лагеря (строительство канала) был С. Г. Фирин.
Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Х. Аперт.
Начальником лагерей на территории Украинской ССР были С. Б. Кацнельсон, затем Балицкий.
Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн.
Начальником лагерей Свердловской области был Шкляр.
Начальником лагерей на территории Казахской ССР был Полин.
Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель.
Начальником лагерей Азово-Черноморского района был Фридберг.
Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр.
В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский.
Эйхманс Ф. И. - начальник ГУЛАГа (то есть офицер, непосредственно руководивший репрессиями) ;
Агранов Я. С. - начальник Главного управления Госбезопасности НКВД СССР (о его делах сказано выше) ;
Фельдман В. Д. - особо уполномоченный при Коллегии НКВД
Валентина Назаруха
Все эти начальники возглавляли лагеря в которых осуществлялись по заданию Сталина и Берия строики коммунизма и осуществляли его техническое руководство,как хорошие организаторы,а непосредственно жизнью зеков руководили начальники режима и охраны имевшие совсем другие фамилии.Эти охранники поставляли им любои ценои рабсилу.Странои же в это время руководил Сталин и политбюро,которому они подчинялись и которых они назначали.Без этих лагереи,где по указанию Сталина использовался дармовои труд он не смог бы снижать цены и восстанавливать народное хозяиство.Этих людеи он поставил на эти посты не потому что любил евреев(он был антисемит) а потому,что они были талантливые,грамотные и хорошие хозяиственники-других в то время в стране не было
Если министерство юстиции РФ считает её экстремистской, то это не значит, что её таковой считали в СССР или что она вообще таковой является.
Cavid Ramazanov
По названию все понятно. Антисемитизм-разновидность ксенфобии и экстремизма.
я просто почитал что люди пишут очень интересно и вопрос очень интересный
полный бред
Нашли, прочитали, включили мозги. У некоторых они поздно включаются.