Общество

Если мы не евреи, значит мы-ГОИ?

Лера Грицкова
Мы Русские, для нас евреи иностранцы.
Илья Деев
Лучший ответ
А какая разница, главное быть человеком.
Сергей Ли
Для них-да!! Но живём мы для себя. . И я об этом и не думаю....
Александр А
мне по барабану для кого я и что. главное что думаю о себе сама и мои близкие о мне.
Ольга .......
не собаки же )))
Гои название неевреев в иудаизме .ты не как в иудаизм подалась
Дмитрий Акимов
Лера Грицкова а вы пойдёте со мной?!
Да, но только среди евреев. Гой-это иноверец. Поэтому можно считать, что среди христиан мусульмане и евреи тоже считаются гоями.
М. Ю. Лермонтов: "Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич!! "
для религиозных евреев да, но верующех иудеев так же мало, как верующих православных
уж не знаю как кто, а я-КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!!! А все остальное ПОФИГ!
согласно еврейскому катехизису-да
а вы что-его учили?
Пройдет немного времени и узнаем кто животные а кто люди. Я думаю богоизбраных в зоопарках будем показывать с надписью безнравственные моральные уроды.
ну конечно же
жЫды призывают уничтожать гоев, мы живы, значит мы не гои, значит мы уничтожим жЫдов.. .
"Вставай страна огромная"...))
это относительно.... например, для негров мы белые, для азиантов - европейцы.... а вот для жЫдов мы гои....))
если переводить слово гой с иврита то это слово преводиться как народ. сам Бог употреблял это слово когда говорил про евреев например он сказал Аврааму И сделаю из тебя великий народ ...великий народ в переводе на иврит Гой Гадоль. так что само это слово не являеться плохим просто позже оно было замененно на слово Ам (народ) . а Гой стали употреблять в обозначение всех иноверцев и иностранцев. и вообще в новом иврите редко встречаеться это слово оно устарело. прошу не надо оскорблять евреев просто так если не знаете всех фактов.