Общество

Считаете ли вы что нужно было сохранить СССР ?

Нет конечно, но и то что сейчас неприемлимо. В принципе дело не в режиме а в самих людях которые осуществляют правление. Сейчас Россия превращается в полицейское государство, где правят госслужбы, силовые службы, наделяются огромными полномочиями. Простые люди попадают под жёсткий контроль и имеют всё меньше и меньше прав на свободную жизнь!!!
Светлана Каменских
Лучший ответ
Хотябы ради общих границ.
Aleksandr Makarov
По крайнер мере не уничтожать то, в чем сейчас нуждаемся, как-то образование, медицина, коммуналка и социалка.
Полина Попова
знаю - сейчас бы в судоргах не корчились бы
Loren Ibrahim
Сохранить СССР в том виде в каком он был, было невозможно. НО надо было его преобразовать цивилизованным правовым путем, не устраивая гражданскую войну. И потом, мы же просо всего не знаем, чего там америкосы наобещали гарвардским мальчикам. Одно понятно - обвели нашу пятую колонну вокруг пальца. Вот Путин теперь и вертится.
Татьяна Клинкович В чью пользу он вам не рассказывал?
Не надо было-из крайности бросаться в крайность. С СССР-мы много потеряли...
Вся Европа объединяется.... А мы-границы воздвигли... НУ не ослы ли
Владимир Якшин
Сохранить эту формацию было невозможно - это как хвост у "Homo sapiens". Он отмер, все! Это рудимент, нежизнеспособная и ненужная формация. Переделать его во что-то другое - может быть. Явно не в убожество под названием СНГ, которое благополучно подохло
СССР был обречен и на тему сохранения вздыхать не стоит.. Что сделано, то сделано.. Я бы сказала.. мы кое что забыли с собой взять с СССР.... ОПЫТ и ГОРДОСТЬ!!
Да и провести реформы экономики по типу китайских.
ну Китай же сохранили - а вот туда бы Горбачева, ЖУТЬ что было бы))
Andrei Pintea
что без хорошего крепежа, на соплях может держаться недолго. увы
Ох, хотя бы не разваливали бы то, что было.... В Московской области сельское хозяйство сгноили, заводы стоят, ЖКХ развалено. Медицина, образование оставляют желать лучшего, а когда-то были передовыми в мире. Армию прос.... Безработица.. . Зато мы типа вышли из кризиса и Россия страна нанотехнологий. А то что трубы в домах скоро сгниют - это мелочи...
Ruslan Ayupov
Все что не делается Все к лучшему.)
Канешнама!
Да ето уж точно тогда небыло такого безпорядка как сейчас)
Луиза Тлепина
строй, который был при СССР не нужен очевидно.... А в территориальном отношении совсем неплохо.
Амир Толен
Считаете ли вы что нужно было сохранить царизм?
Владимир Иванов Вопросом на вопрос не отвечаю.
Да, гордились бы не прошлым, а настоящим.