Общество
Мог ли Горбачев сохранить СССР?
Мог, если бы распустил КПСС и провел бы действительно реальные демократические реформы. Из демократического Союза никто не захотел бы выходить.
Райка не хотела..
Нет не мог, точно так же, как и развалить. Я конечно понимаю, президент, но работает всегда команда, где он не более чем вывеска.
мог но не захотел
Это было возможно только, если бы он правил как его предшественники. Держать и не пущать любыми методами. Да и то недолго бы все продержалось. Любая империя рано или поздно разваливается. Россия сейчас тоже развивается как империя и развал ее неизбежен.
когда лидер ядерной супердержавы, способной уничтожить целую планету говорит, что его "заперли на даче"....негодяй он, больше нечего добавить - надеюсь что в аду будет гореть с ельцином на пару.... столько судеб он погубил, сволочь.
Любого кандидата в президенты готовят ещё со студенческой скамьи. Они выполняют определённую программу и ничего не решают.
не мог потому что об развале не он один решал
Нет, его цель была уничтожить СССР
мог а зачем ему это
Ему были определены цели- разрушить СССР на 44 государства. «Горбачев открыто признался, что является членом масонской ложи. Так, в начале февраля 1992г. , выступая по 1 программе телевидения в передаче “Прямая линия”, он сказал, что: “... состоит членом клуба, куда входит Тэтчер, Миттеран, Буш и др. ”. Название этого клуба не вызывает сомнений. » http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cоnt...
Марина Щепеткова
Не устал ли он, в одну харю то, союз разрушать?))) Можете меня всего еденицами затыкать, но только президент, это пешка, холеная, говорливая, но пешка. Один человек в политике - это НОЛЬ.
Сама по себе бы система разрушилась. Слишком много затрат отнимала холодная война + уровень жизни человека был низок по сравнению с Европой + общая экономическая система была обречена. Горбачёв лишь ускорил это дело.
Ян Рыжков
посмотрите на карту - и найдите на ней страну Китай и не говорите больше глупостей по поводу того что "Сама по себе бы система разрушилась" и т.д. и т.п.
Нет, нет, нет. Уже было поздно.