Общество
Мог бы Горбачёв предотвратить развал СССР ?
В своё президентство он вёл себя, как слон в посудной лавке, всё крушил и только болтал. Если бы, когда собралось ГКЧП и объявило о чрезвычайном положении в сязи с тем, что президент дурканулся, он бы сидел в своём Фаросе и молчал, то развала СССР не произошло. Но он видел, что натворил, а за такие дела положена исключительная мера наказания. Поэтому в тот момент его не интересовала судьба государства, а все мысли были как спасти свою никчёмную шкуру.
А Вы попробуйте стать на пути лавины и остановить ее
Он же всеми силами разваливал...
Все мог меченый.
Перефразирую вопрос: мог ли Гитлер спасти Советский Союз от нападения на него вермахта?
Каким способом или образом? он вообще в стороне.. не он же руководил.. программы писал.. не верю. . это сделали кому было надобно...
его вели к власти именно для развала СССР, а не для предотвращения.
мог... но хвала ему что не сделал этого!
З А Р И
даду даду да
Дык ему хозяева как раз за развал империи и платили)
Я по еврейски, вопросом на вопрос.
А мог ли Царь предотвратить развал России (Финляндия, Эстония, Литва, Латвия, Полша) ?
Нет не мог он сам создал ситуацию в которой оказался бессилен
У него задача была противоположная )) Он против себя играть не хотел )
Не мог, но сильно хотел. Именно он и запустил тот референдум о поддержке сохранения СССР. И даже вопрос референдума придумал иезуитский, чтобы ответ был однозначно положительный.
Irina Maspanova
Эмиграция ведёт в тупик.
Не он так другие развалили бы ...
Мог бы, если бы Райку пораньше удавил.
Sergej Ekgardt
говнорашка - это смердящий и разлагающийся труп
русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец
другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю
русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Что значит мог? Он это хотел, он это делал, он это сделал.
..это всё было решено до него !..
нет, потому что он и был причиной развала...
к сожалению, прошлое не выбирают
Для это же мозги нужны, однако
Мог,
если бы не родился.
мог бы, если бы Ельцина грохнул и перебил бы всех иуд-демков
Sergej Ekgardt
У него были другие задачи
мог бы
Кабы у бабки были бы яйца она была бы дедкой