Общество

Как наказать Горбачева за развал СССР (сколько людей погибло защищая Родину)а он её развалил!)?

Но иногда найдется вдруг чудак, Этот чудак все сделает не так. И его страна взоpвьется до небес.
Halmurat Begjanow
Отмудохать его надо как следует, вон в Англии как его чествуют-значит он был засланным казачком, а Медведев ему на юбилей ещё и награду подарил "За заслуги перед Отечеством"!Вот люди и думайте, кто правит нашей страной...
Наталья Гильдерман
Лучший ответ
Андрей Головков Это Вас надо отмудохать,а не Горбачёва.Хватит нянчить Грузию,Азербайджан,Узбекистан,,Армению ,и др.Пусть сами себя обеспечивают.
Она до него уже трещала по швам. Истинная Россия не развалилась, просто балласт отвалился.
Читаю большинство ответов с ужасом - это ж как молодёжи мозги зас... ли! Да то, что вы сейчас тут хрень несёте, НЕ БОЯСЬ - его заслуга! То, что архивы вскрыты, и мы правду о многом узнали - его заслуга. То, что стала развиваться частная собственность - его заслуга. А за развал Союза благодарите ЕБН, Ему популярность Горбачёва спать не давала, он сам хотел рулить. И дорулился!
Да не Горбачев развалил страну, а отсутствие в ней легкой промышленности. На пятом поколении ситцевых семейных трусов система не выдержала..
фигово вы недавнишнюю историю знаете.. повторяете как попугаи каким-то алкашом у ларька сказанное.. .
ссср развалил ельцин с товарищами по цк кпсс в беловежской пуще
горбачев спасал союз как мог, включая танки в прибалтике
Вы считаете себя вправе решать кого наказать, а кого нет? У меня к Горбачеву совсем другое отношение: он мог бы просидеть на посту Генсека до глубокого маразма, но не стал это делать. Я не знаю, сколько Вам лет, т. е. что Вы помните из тех времен, а я хорошо помню очереди за маслом, мама с утра занимала, а потом после садика мы еще детей с собой брали, чтобы купить, как за молоком в половине пятого утра ходили по очереди, чтобы детям было, а в 90-х нам зарплату перестали платить, я такой жизни больше не хочу.
Предатель он!
Сергей Мальцев
Горбачёва хотел поставить после себя Андропов, но инструктаж не получился. а менять в стране многое что надо было. Зато Путин очень благодарен Ельцину. Уж чью могилу опсыкать надо, так этого УРОДА ельцина
Анна Логинова
Отправте его в любую республику бывшего СССР где по его приказу войска убивали людей в начале 90-х.... там знают что делать.
К7
Кирилл 777
Виктория Сапожникова скажите, а сейчас в России не убивают, например, в Чечне? А до Горбачева, при Брежневе, не было Нагорного Карабаха, Новочеркасска? Давайте все-таки будем объективны.
Горбачёв - это вершина айсберга, накажите мировой сионизм, ибо ему глубоко нагадить, на то, что миллиарды людей по всему миру гибнут, вследствие его грязных дел)
Кирилл 777 Такон ещё и сионист?Ах сука!
Станцуйте на его могиле.
Ира Дмитраш
Что от этого изменится? Сейчас, по истечении 20 лет легко конечно делать такие выводы, но думаю тогда было не всё так ясно и понятно как сейчас. Пора СТРОИТЬ НОВОЕ, а не сожалеть о старом
а заодно и тех, кто давал присягу, а защищать СССР не пошел. ГЫ!! ! Это на тот момент все взрослое мужское население страны старше 18 лет, чтоб вы знали... Страна предателей, млиннн...
Па
Павел
наказывать нужно было тех, кто создал и насильственным путём охранял эту химеру. предельная концентрация этой родины сейчас - в тюрьме. а Родина - это земля родная, это люди и их культура, а не государство.
"""Бог не фраер"" ОН всё видит. А ""МЕЧЕННОГО"" накажем не МЫ. А ОН. Обидно конечно.. . Собственными руками ...