Общество

Надо ли судить Горбачёва за развал СССР ???

Слава ......
он пешка. прочитайте --секретная директива даллеса.. директора цру... и протоколы сионских мудрецов..
Гульнара Жабаева
Лучший ответ
Слава ...... Спасибо!
Не надо судить... Удавить втихаря паскуду и все дела...
Руслан Даров
Максим Корниенко Ему как то раз работяга где то в Сибири в рыло съездил
наиболее человечный политик.
сделал великое дело.
доканал неестественное политическое формирование, основанное на лжи и страхе
Екатерина Азаренко Сейчас у нас политическое формирование естественное? А основано на чём? На правде и бесстрашии?
Надо бы, но поздно.
Как у нас любят искать стрелочников. При чем тут Миша, если сгнила и развалилась вся система
Да у него скоро совесть проснется как у ельцина и он так же как ельцин...
Ирина Храмец
Надо.
Не уголовным судом
А еслиб он в Лондоне давным давно бы уехал ты бы задал такой вопрос?
думаю поздновато
Не Важно
Я не знаю такой статьи в уголовном кодексе РФ "за развал СССР". И вообще какое же вы собираетесь наказание ему дать? Наверняка расстрел? Может быть работу на стройках народного хозяйства? Чё, рот раскрыл благодаря ему и его же к стенке? Да и Горбачёв тут не при делах. Жульё воспользовалось ситуацией а народ в эйфории "свободы" прозевал страну! Так что сами виноваты.
Edik Bazhenov
Он один разваливал..
К Э именно один. НИКАКИХ предпосылок, НИКАКИЕ другие люди в этом не учавствовали. вообще,Беловежское соглашение ОН подписал, причем один, за всех
Бекарыс Тогталхан вот...надо запомнить это лицо...он один смог сделать то,что не удалось немцам за 4 года войны...
нет
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО
Valera Oprea
скажи ему спасибо за то что рот открыл ваще
а развалил страну Ельцын и т. д. в Беловежской пуще
Горби - марионетка.. . Не он, так кто-нить другой бы развалил. И, соответственно, судили б, если могли.
Не надо, это даже, может быть, в лучшую сторону, потому что СССР уже не мог существовать в таком состоянии, каким он существовал в 1922 году.
Нет. Союз развалился сам собой ( как говорится ни что не вечно) , а Горбачёва с Ельциным нужно благодарить, , за то, что не было гражданской войны
Лёха Лукьяненко молодой, а думать можешь.
похвально
Максим Корниенко Вообще то большинство людей думают головой а не тем что ниже поясницы. Попробуй, может получится
Дильмурат Мухтаров Чисто русские глаголы - развалилось, сломалось, стряслось, распалось....Смешной ты, чест слово....
Оксана Турсукова насчет гражданской войны вы сильно заблуждаетесь. Просто никто не считает убитых. Война идет с самого развала СССР.
1. Антиалкагольный закон 1985. Умерло в очередях или отравилось -?
2. Люди стали бомжами. Сколько из них умерло - ?
3. Прапаганда насилия на ТВ. Сколько в стране появилось новых Чикатило - ?
4. Война в разных частях СССР. Сколько жертв - ?
Да он просто гигант - один сумел таких дел наворотить!!!! Смешно....
Юра Савчук
надо уже успокоится и не винить в этом одного лишь Горбачева
Нет, не человек, а история правит миром, тем более касаемо Горбачёва. Це ни Сталин, и не Фюрер. Мы не были в руках параноика, хотя пострадали почти все. И те, кто хотел отделиться и отделился. Мой муж громче всех радовлся, что отделился. Потом приехал в Москву и живёт здесь. А сколько проблем было с получением гражданства... один бог знает. А ведь это его Родина, плиз!