Союз нерушимый республик свободных,
Сплотила навеки великая Русь
Да здравствует созданный волей народов великий могучий
Советский Союз!
Общество
Когда звучит гимн России на каких нибудь соревнованиях, Вас переполняет гордость? Хорошо что музыку сохранили СССР!!!
при первых звуках - слова "союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая русь.... "
помню только этот вариант на эту музыку.... он более логичен.... с точки зрения Советской Империи и моей детской памяти.
новое - "россия священная наша держава, россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! "....о чём речь? меня интересует сочетание "священная держава"...это как понимать?
и чья любимая страна.... если наша.... а если держава, то у власти самодержец - царь.. .
впрочем.... автор слов один и тот же - автор Дяди Стёпы. он же и отец режиссёра фильма "Сталинград".
нееет.... меня переполняет недоумение....
Роман Мелконян
половина населения про себя и поет "союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая русь.... "
сохранили не только музыку СССР но и чиновников СССР, а теперь их место занимают их дети
Торжественная музыка.
Наоборот плохо. Непонятно вобще, что за страна. Музыка от СССР слова от нового чего то.))))
уже не переполняет, мне наплевать на наш гимн, он денег мне не платит, а наоборот обворовывают кругом. Это не при СССР, вот где была гордость.
меня коробит что музыка гимна великого ссср звучит для страны в которой глумятся над народом
К сожалению нет! Советская музыка, мне кажется достойной, особенно учитывая дочтижения СССР! Но вот подмена текста -просто отвратительно убивает ГИМН и ЕГО КУЛЬТУРНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ! Вроде первоначально про РУСЬ, Ю а потом 282 статья УК и рынками с гастарбайтерами пахнет...
пару слов в гимне меняют, универсальная конструкция, хоть куда сойдет
Гимн, это - "Боже, царя храни", а не детище гимнюков.
Олег Нелюбин
Какого ещё царя?
История наша, если Вам об этом неизвестно, прогнала уродцев ссаными тряпками.
Гимнюки ёбнутые, титаник тонет, а гопиздоны резвяццо и глумяццо насчёт правильного распевания сучьих мантр. Этот вертухайский, ублюдочный, холуйский псалом и высер дебильной суки, жополиза и холуя михалкова и есть оскорбление музыкального и поэтического вкуса нормального человека, карикатура, клюква и кич в чистом виде! За исполнение этого уёбища бить холуёв в рыло! А для путинской гопорашки надо сделать гимном новейший высер "Мы - Личная Армия Путина!!! " Там всё по-честному! По-кампучийски, по-руандийски, по-хуйвьебински!
ты не света из Иваново?
музыка - норм.. . текст - не фонтан)))))
Вернули!!!
переполняет. Только на сытый желудок
лично меня - тошнит когда я слышу ваш гимн
Роман Мелконян
еще бы, послушай украинский свой - как можно было такое сочинить?!
Переполняет отвращение. Я эту музыку каждый день слышу. утром и вечером.
Роман Мелконян
ну и глупо!! ! а я люблю Россию!! ! а гимна красивей нет!!!
Да, безусловно.. и за то, что не только музыку..
Конечно. Гимн России - это наша святыня!!!
Роман Мелконян
я тащусь вообще!! ! красивей гимна нет!!!
Мне очень нравится этот гимн. Хорошо, что его оставили.
Роман Мелконян