Общество

Почему у азиатов глаза узкие? (Прошу, без приколов)

Узкие азиатские глаза по научному называется эпикантус. это когда происходит сращение верхнего и нижнего века, в уголке глаз, защищая слезный бугорок, от внешних механических раздражителей. судя по всему эпикантус был уже у древних людей. то есть он появился не в Азии, а в Африке, где возник первый человек, и в пыльных бурях Африканских саванн ему потребовалась защита глаза. В настоящее время эпикантус присутствует у бушменов, коренных жителей африканских саванн, генетически являющиеся самыми древними людьми на земле. Они обладают более светлой кожей по отношению к остальному населению Африки, и легким эпикантусом, которого нет у других негроидов.

Предки монголоидов, около 60 тыс лет назад пересекли Красное море, и начали постепенно продвигаться на восток, вдоль индийского океана пока не достигли территории современной внутренней монголии, где их легкий эпикантус, в степных условиях развился еще сильнее. Плюс появился жировой бугорок над глазом, делая эффект узкого глаза еще сильнее. Далее, так как монгольские гены оказались более доминантными, чем гены окружающих их народов, в результате взаимной ассимиляции, эпикантус стал предаваться и другим народам, пока не стал отличительной чертой всех азиатских народов.
Aдиль Абилькаир*
78 855
Лучший ответ
Татьяна Черепанова Oсобенно понравилось выражение, еффект узкого глаза))))))
Елена Шукаева по твоему у негров и арабов с их самыми большими пустынями должны быть глаза ещё уже чем у китайцев и монгольцец
Елена Шукаева после 43 комментариев пишу в новую ветвь диалога, чтоб проще читать было
То есть по-твоему, опять же, пещерные люди расплодились по всей Земле, потом бах-трах, и настали суровые условия... от которых у людей ни шерсь не выросла, ни когти не отрасли, ни клыки, ни хвосты, ни желудок не перестроился под грубую пищу, ни усов, ни ушей длинных как у всех диких животных и тд и тп, а вместо всего этого суровые климатические условия, "влияющие в значительной степени на антропологию человека", создали ему такой маленький, размером с ноготок, эпикантус...
Или как? люди строили себе "просторные дома", шили одежду, обувь, создавали орудие земледелия, причём оружие для охоты, по твоему, они научились создавать ещё раньше, и тд и тп. А вот мозгов, чтоб защитить свои глаза у них не хватило... защищали
Александр Иванов Да это точно. Может быть азиат, скорее всего недоношенный вид? Возможно.
Такими их создала природа. Разве дело в разрезе глаз? Важно только одно - какой человек изнутри (в духовном аспекте, я имею в виду).
Kanatbek Matmuratov
Kanatbek Matmuratov
58 249
Шерзод Нарзиев Сразу видно что интеллект искусственный:)
А ты попробуй после рисовой диеты покакать.
Павел Асеев
Павел Асеев
96 599
Особенности расы... Разные мы...
Денис Гостев
Денис Гостев
96 983
Генетически.
Firəngiz Q.
Firəngiz Q.
41 983
типо генетически чтоб зенки от ветра защишены были
Саида Орнова
Саида Орнова
30 530
Владимир Свирин А как тогда негры в Африке, у них там тоже ветров хватает?!
Если без приколов, то хрен его знает.
Солнце палящее и ветра дали такое монголоидное обличие
Igor Krivov
Igor Krivov
26 588
Защита глаз от пыли.
Ирина Линник
Ирина Линник
9 545
Елена Шукаева в сахаре в аравии в австралии меньше пыли?
Так и должен выглядеть человек.
KK
Kazbek Khojamuratov
4 997
Один вариант-от ветров. Но я склонна к другому. В основном, когда Солнце восходит, оно наиболее сильно (ярко) светит, и те Ваши предки, кто жил на территории нынешней страны "Восходящего Солнца" (опять-таки не зря же так говорят) , были вынуждены постоянно прищуриваться. И это вошло в генофонд как защитная реакция.
Приблизительно такая же аналогия у темнокожих-наиболее жарко Солнце пекло земли, где обитали их предки, меланин вырабатывался сильнее (как защитная реакция организма) , вот и осталось это навсегда.
Кира Хурамшин
Кира Хурамшин
4 372
Татьяна Татарникова Прищуриваются не по утрам, а когда на коне сидят и в даль смотрят )
Сформировались в процессе эволюции как защита от степных и песочных ветров
Мария Джерманотта А как тогда негры в Африке, у них там тоже ветров хватает?!
от ветра и песка и солнца защишены
Мария Джерманотта А как тогда негры в Африке, у них там тоже ветров хватает и солнца больше чем надо?!
Расовая адаптация под окружающую среду занимает где-то 4-5 тысяч лет. Видимо из-за ветров у монголоидов появился эпикантус, узкие глаза, слабая профилировка/развитые скулы.
Маринтий :d
Маринтий :d
1 428
Если европейца вытащить на открытое африканское солнце то вероятность рака коже у него будет намного выше чем у негроида, да и ожог он быстро получит! и наоборот если негройда на северном или южном полюсе подержать то замерзнет или заболеет намного быстрее чем европеец! так вот азиаты сбалансированная раса! и поэтому самая многочисленная! кстати алкоголь уничтожает организм азиата в два раза быстрее чем других! при том что выживаемость азиата выше!
Катюшка Суховей да, я согласен с вами, а ещё больше согласен с тем что алкоголь убивает азиата быстрее на х2
Не знаю у меня тоже
Вообще это было входе эволюции, так как азиаты жили там, где раньше были песчаные бури и по-этому у них глаза такие стали. (на уроке говорили)
Мария Джерманотта А как тогда негры в Африке, у них там тоже ветров хватает?!
Маринтий :d Набор генов наследуется неоднородно. Негры не монголоиды.

Похожие вопросы